Следком изымает документы в администрации Старого Крыма

Сегодня в администрации города Старый Крым работают правоохранители, которые изымают документы и опрашивают чиновников, сообщил общественник Александр Талипов на своей странице в Facebook.
11.01.2019 в 15:00 Автор: Жанна Александровна

«Около 11 часов в администрацию зашли сотрудники Кировского <отдела> ОБЭП <МВД>. Администрация закрыта. Все на рабочих местах. Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, по поручению СК РФ», — рассказал он.

Информацию о работе в администрации Старого Крыма силовиков подтвердил журналистам ForPost глава горадминистрации Григорий Балабанов.

«Работает не ОБЭП, а Следственный комитет. Правоохранители работают по делу Старокрымского карьера. Якобы мы вмешиваемся в хозяйственную деятельность карьера и не даём им в аренду земельный участок на тот срок, который они хотят. Также это связано с тем, что мы не даём им вид целевого назначения «горная промышленность», как они хотят.

А мы не даём, потому что у них в акте постоянного пользования было написано: «производство стройматериалов». Вот они (руководство карьера — прим.) и заходят со всех сторон (чтобы дело решилось в их пользу — прим.). Следователь возбудил уголовное дело и проводит изъятие документов, касающихся непосредственно документооборота между карьером и администрацией для проверки всей информацию», — пояснил Балабанов.

Он удивился, что в соцсетях пишут именно об уголовном деле, но не жалуются на работу карьера, ведь именно из-за жалоб людей в администрацию Следственный комитет и возбудил уголовное дело.

«У нас есть жалобы жителей, которые обращались ранее и к главе <городского> совета, и ко мне, и ко всем — о прекращении деятельности Старокрымского карьера. У его подножья находится населённый пункт, в котором не менее 300 дворов. Мы стоит на стороне людей, ведь карьер, действительно, находится на территории города, чего быть не должно. У нас с ними идут судебные тяжбы и 14 января у нас ещё один суд с ними будет», — уточнил глава администрации Старого Крыма.



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
Новости СМИ2