Следком проверяет невыплату зарплат рабочим после публикации «Примечаний»

Субпродрядчики, выполнявшие строительные работы на двух городских объектах, рассказали «Примечаниям» о большом зарплатном долге — генподрядчики получили от города около 2,5 млн рублей за труд наемных рабочих, которым не досталось ни рубля. После огласки в
24.04.2018 в 14:47 Автор:

Подрядчики задолжали 2,5 млн рублей рабочим, которые фактически за свои деньги отремонтировали два двора: на Юмашева и Катерной. Директорам обеих фирм — "Регионтруддорстрой" и "Кристалл Сервис" — деньги были переведены, но делиться с рабочими из нанятых субподрядных фирм они не захотели.

Спустя полгода ожиданий и попыток дозвониться рабочие решили устроить показательную акцию и демонтировать все, что было сделано за их деньги. 14 апреля рабочие вышли на первый объект по адресу ул. Юмашева, 19. Рабочие решили демонтировать все, что было построено за их же деньги — генподрядчики не потратили на ремонт ни копейки. Все — от техники до материалов — покупалось и эксплуатировалось на средства обманутых рабочих.

Но показательного демонтажа не получилось. На объект приехали вовремя предупрежденные представители Стройнадзора, а также исполняющий обязанности Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Михаил Храмов. Он напомнил рабочим, что «мы живем не в каменном веке», а потому надо идти в суд, на что один из субподрядчиков парировал: «Каменный век — это людей без зарплаты оставить, а потом бегать от них».

В итоге сошлись на том, что правительство "будет разбираться". Как стало известно сегодня, к этому разбирательству подключится и Следком, который проведет свою доследственную проверку.

В настоящее время проверяются изложенные в сюжете сведения, устанавливаются организации, ответственные за трудоустройство рабочих и выплату заработной платы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"Рассмотрение сообщений о невыплате заработной платы, в том числе из СМИ, расследование таких преступлений, восстановление нарушенных прав работников, выплата законных денежных средств – одно из приоритетных направлений работы ведомства", - отметила официальный представитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.



Показаны все новости
Новости
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
Новости СМИ2