Состоялся суд между Новинским и «Ночными волками»

Вадим Новинский подал иск в суд на российский мотоклуб «Ночные волки» с целью убрать байкеров с горы Гасфорта. Первый процесс состоялся 25 ноября в Севастополе. Из-за отсутствия необходимых документов и исправлений в исковых требованиях, заседание перенес
25.11.2014 в 19:23 Автор:

Территория на которой ежегодно проводится байк-шоу, принадлежит АО «Балаклавское рудоуправление им. М.Горького», которое контролирует ЗАО «Смарт-холдинг», находящийся в Киеве. Господин Новинский, как руководитель группы компаний "Смарт-холдинг", решил нарушить «джентельменское соглашение», заключенное с мотоклубом и забрать не только землю и строения, но и построенные байкерами сооружения, в том числе сцену.

«Напомним Вам, что здесь, на горе Гасфорта, не существует ничего построенного Украиной или олигархом Новинским. Все, что там находится -  построено в Советском Союзе и спасено «Ночными волками» от разграбления. Сцена, все эти уникальные декорации, сооружения для каскадеров и экстремальных видов спорта, инфраструктура площадки, создавались руками наших ребят и исключительно за средства нашей организации. Все это является нашей интеллектуальной собственностью», - говорят в мотоклубе «Ночные волки».

У рудоуправления не было договора аренды с администрацией Севастополя, поэтому заключить официальный документ «Ночные волки» не смогли. Но по договоренности, байкеры брали на себя благоустройство территории, охрану и проведение своих мероприятий. Никаких налогов Балаклавское рудоуправление городу не перечисляло и документы на эту территорию у них крайне сомнительные.

«При украинской власти территория, некогда принадлежавшая БРУ имени М.Горького, расхищалась на металлолом, и мы ничего не могли с этим поделать. Но после 16 марта мы остановили расхищение каких-либо конструкций с территории Гасфорта», - отмечает президент мотоклуба «Ночные Волки» Александр Залдостанов "Хирург".

По словам байкеров, жители Балаклавы очень переживают за результаты судебного процесса. У граждан города накопилось множество сведений о нарушениях законов руководством БРУ, которые будут интересны как полиции, так и прокуратуре.  

Кроме того, среди работников управления начальство распространяет листовки с призывами помогать АТО и противостоять российским оккупантам, что вызывает бурю протестов и негодования. 



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
Новости СМИ2