Спортивные новости от Владимира Мелянского - судьи международной категории

7.11.2014 в 14:33 Автор:

Художественная гимнастика

            Цели и задачи открытого первенства по художественной гимнастике – отбор и формирование сборной города-героя, как в личных, так и в групповых упражнениях для участия в российских первенствах среди девушек 12 лет и старше в феврале следующего года в Казани. Соревнования прошли в уютном спортзале Комплексной балаклавской ДЮСШ, в которых принимали участие 118 граций из Симферополя, Евпатории, Севастополя, Феодосии, Ялты. Участниц приветствовали начальник отдела по развитию спорта высоких достижений УМиС Севастополя заслуженный мастер спорта Андрей Красноплахтов, президент федерации художественной гимнастики Севастополя Галина Захарченко и главный судья арбитр международной категории президент федерации  художественной гимнастики РК мастер спорта Ирина Клименко. Великолепная экипировка девчонок, меняющих купальники в упражнениях с каждым предметом обручем, лентой, скакалкой, булавами. Среди победительниц севастопольская грация Настя Зражевская (среди девушек 2003 г.р.) по программе первого спортивного разряда, крымская гимнастка Алина Красноруцкая победила в своей группе, а вторые места у Лины Ким из Севастополя (2004 г.) и Насти Исатаевой. Специалисты отметили яркое выступление нашей перспективной художницы Яны Климкиной, а также Марины Шалуповой, вошедших в шестерку лучших. Тренер севастопольских граций мастер спорта Татьяна Крылова дала высокую оценку организации и выступлению художниц в Балаклаве из трех спортшкол города, в которых культивируется этот олимпийский вид спорта.

Бокс

             В Егорьевске Московской области прошел матч, приуроченный ко Дню Единства по боксу между сборными Московской области и Крыма (сборная севастопольской СДЮШОР). Руководитель спортивной делегации нашей команды заслуженный тренер Украины Валентин Соболевский отметил яркую победу тяжеловеса мастера спорта Сергея Смолина над бронзовым призером российского чемпионата этого года  и выигрыш мастера спорта Максима Конышева, который получил приз лучшего боксера этого матча. Порадовал за белыми канатами ринга Влад Иванюшин, одержавший победу по очкам и Артем булатов победивший титулованного соперника. Сильное рассечение получил от соперника мастер спорта Руслан Зубачук. Секундировали наших мастеров кожаной перчатки на егорьевском ринге мастер спорта международного класса Андрей Закарьян и мастер спорта старший тренер Владимир Сосновский. Главный тренер москвичей призер европейского чемпионата известный боксер и наставник Виктор Быстров отметил мастерство севастопольцев, а матчи станут традиционными.

Футбол

            Суперкубок Севастополя по футболу – один из самых почетных спортивных трофеев и в борьбе за этот приз встретились на стадионе «Колос» в поселке севастопольский на Красной горке чемпион города фк «Камо» и фк «Танго» - обладатель кубка. В сухую и солнечную погоду, но холодную ноябрьскую погоду игра получилась жаркой (3 красные карточки у фк «Камо» и 1 у фк «Танго») и еще 4 желтых!? На 51 минуте Александр Пасютин реализовал пенальти – 1:0, а вот Сергей Бандалетов из фк Танго не забил с точки. Зато Денис Свинар забил ответный гол – 1:1. ничейный счет и после двух дополнительных таймов. В серии пенальти точнее были танговцы и победный гол забил Андрей Кива. Обладателем суперкубка впервые стал фк «Танго» - президент клуба Месроп Акопян, тренер Геннадий Дзюбенко. Суперкубок города-героя и медали вручили победителям председатель федерации футбола Александр Красильников,  инспектор матча Алексей Челышев и председатель комитета по проведению соревнований Александр Соколенко. Жаль, на, но стадионе «Колос» почти не было болельщиков – далеко и в ноябре холодно. Может необходимо проводить такие значимые игры в июне – августе и тогда это будет полноценный праздник севастопольского футбола!

Шахматы

            В центральном городском шахматном клубе прошло личное первенство Севастополя среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 лет, в котором борьбу за попадание в четверку вели 89 юных шахматных дарований, т.к. это дает право на участие в первенстве России 2015 года, а занявшие пятое-шестое места в итоговой турнирной таблице попадают в состав участников российского первенства по первой лиге. Это обострило борьбу. Победу праздновали Михаил Сычев и Тамара Югай (до 11 лет), Никита Хлоний и Вероника таран (до 13 лет), Денис Пискун и Марина Кондратьева (до 15 лет), Владимир Волобуев (до 17 лет). Это наши лидеры детских городских шахмат. 32 шахматиста в следующем году дебютируют в российском шахматном первенстве, как тренеры победителей Александр Белый, заслуженный тренер Украины Леонид Акулов, Михаил Крылов, международный гроссмейстер Наталья Ручьева.

На этой неделе взял старт за шахматными столами ЦГШК полуфинал чемпионата Севастополя среди опытных спортсменов, а финал состоится уже в феврале следующего сезона самой древней игры на нашей планете.

Гандбол

            В эти выходные дни в спортзале «Металлист» собрались на Крымский турнир шесть сборных – четыре мужских и две женских. Собравшихся приветствовал первый вице-президент Федерации гандбола России легендарный голкипер олимпийский чемпион заслуженный мастер спорта Сергей Лавров, президент Севотделения гандбола России Сергей Петриченко (накануне состоялась учредительная конференция нашей федерации), а также президент Крымской федерации гандбола Валерий Низовой.

В первом матче встретились женские команды сборная Первомайского района и сборная Севастополя. В пгт Первомайское великолепный гандбольный спортзал, где проходит большинство крымских соревнований. С разницей в один мяч со счетом 7:6 победили севастопольские гандболистки. Лучшие бомбардиры нашей команды Светлана Терехова – капитан команды и учитель физкультуры 25 балаклавской школы Евгения Селиванова. Уверенно действовали воспитанницы заслуженного тренера Украины Владимира Масляного. Наша первая сборная мужская команда со счетом 14:7 победила симферопольскую сборную, а команда Севастополь-2 переиграла вторую крымскую команду из пгт Степное. Радует оживление этого олимпийского вида спорта в родном городе, отметила мастер спорта международного класса Людмила Заболотная.

Хоккей с шайбой

            Третий тур первенства Республики Крым по хоккею с шайбой прошел в крымской столице на льду «Консоль-арены» и страсти вновь кипели нешуточные. Подопечным севастопольского тренера Эдуарда Кашева на симферопольском льду было жарко. Команда «Гардемарины» севастопольской федерации хоккея старшего возраста в основное время на табло – 7:7, но по буллитам наши уступили – общий счет 7:9. Отличились Максим Сигаев забросил три шайбы, Никита Золотарев – две, Илья Чуприна и Иван Ковбасюк по одной. «Гардемарины» младшего возраста с сухим счетом одолели соперника 11:0. По две шайбы забросили Максим Карпушин, Иван Бондаренко, Роман Фысына, Егор Шмаков, Максим Бенедюк, а Ярослав Яровенко – одну. После двухнедельного перерыва состоится четвертый тур. У ребят 2000-2004 г.р. – 5 очков к 1, а у хоккеистов 2005-06 г.р. 5 к 0. Гардемарины Севастополя, вперед!

Спортивные танцы

            В крымской столице состоялся традиционный международный телеконкурс «Blacseastars-2014» в вокально-хореографических номинациях. Жюри оценивало 54 номера. Победу праздновали юные керчанки из шоу-балета «Алиса» (художественный руководитель Галина Шалмакова). Девочки из школы танца «Ультрамарин» объединения детско-юношеских клубов Севастополя дюка «Жемчужина» (художественный руководитель Татьяна Арутюнян) на второй позиции. Хореографический коллектив «Дива» из Инкермана (художественный руководитель Алена Иванова). Аплодисментами наградили зрители девчонок из школы танца «Ультрамарин» за исполнение композиций Огонь и Морская феерия. Наши детские клубы принимают участие в показательных выступлениях на открытии спортивных соревнований в Крыму и Севастополе.

Волейбол

             В Калининграде прошел II международный турнир по волейболу среди женских команд ветеранов по круговой системе. Победу праздновали волейболистки из Зеленогорска Калининградской области, вторая сборная Бреста (Беларусь), третья команда Беларуси, четверку замкнули севастопольские волейболистки. Приз лучшей разводящей вручен преподавателю кафедры физвоспитания СевНТУ Натальи Улеевой. Затем состоялся матч звезд волейбола и в сборной выступали севастопольские женщины Ольга Холмогорова и Екатерина Горолевич. В организации поездки помощь федерации волейбола Севастополя оказал москвич Виктор Николаевич Краев. Севастопольские ветераны-волейболистки готовятся к традиционному ноябрьскому турниру.

Спортивная акробатика

            В спортзале «Чайка» состоялся кубок Севастополя по спортивной акробатике в парно-групповых упражнениях и борьбу за обладание почетным спортивным трофеем вели 27 спортсменов во всех номинациях из второй ДЮСШ и спортшколы «Чайка». Среди мужских пар по программе мастеров победили Виктор Нечипорук и Виктор Бессмертный, среди женских по программе первого спортивного разряда Екатерина Чередниченко и Ксения Чепова. В женских групповых (женская тройка) обладательницы кубка города Елена Жарикова, Диана Бессмертная, Ольга Антоненко, выступавших по программе мастеров, среди смешанных пар (миксов) победу праздновали Александр Ширяев и Виктория Бекичева, продемонстрировавшие программу первого спортивного разряда. Все обладатели городского кубка из второй ДЮСШ. Среди четверок – мужских групповых упражнений победили ребята из ДЮСШ «Чайка» в составе Виктора Павленко, Кирилла Коновалова, Никиты Михайлюка, Павла Лисохмары. Главный судья соревнований арбитр национальной категории Евгений Клочков отметил высокую конкуренцию в большинстве номинаций спортивной акробатики города-героя.

Русские шашки-64

            В МАН (Малой Академии наук) в открытом первенстве и чемпионате Севастополя по русским шашкам-64 попробовали свои силы 62 шашиста (большинство из которых дилетанты). Во всех возрастных группах определены победители и чемпионы, а конкуренцию севастопольцам составили спортсмены из крымской столицы, Феодосии и города-курорта Евпатории. Среди самых юных, возраст которых до 8 лет победу праздновали Илья Синявский (группа мальчиков) и Настя Панченко (девочки). В группе до 10 лет победили Леша Васильев и Вика Григорчук. Среди опытных и маститых шашистов победил кандидат в мастера Григорий Бакши, второй Николай Саватеев, третий симферополец кандидат в мастера Виталий Павлов. Среди ребят до 12 лет победил евпаториец Евгений Шубин, а лидер севастопольских шашек Илья Дудин в этот раз только второй. В дни осенних школьных каникул семилетняя Тамара Югай одержала победы, как в русских шашках, так и шахматах, выступая сразу в двух турнирах. Главный судья соревнований Ольга Нежейко, главный секретарь Ирина Дудина и президент федерации русских шашек Владимир Жолодковский вручили победителям и призерам медали, дипломы и сувениры.

Теннис

            В традиционном ноябрьском турнире выходного дня на кортах теннисного центра «Севастополь» В Загородной балке комплекса 200-летия Севастополя приняло участие семь пар мужчин. Победу праздновали севастопольцы Вадим Рахно и Владимир Синников, а на втором месте дуэт в составе Кирилл Петров и Андрей Кабачий. Президент федерации тенниса Севастополя Владимир Боряев отметил, что осенняя сухая погода позволяет проводить соревнования на открытых кортах и это лишний раз говорит о том, что в Севастополе и Крыму необходим центр тенниса международного уровня.

Самооборона без оружия

            В греческих Солониках состоялся Чемпионат Мира-2014 среди ветеранов-мастеров. В весовой категории до 90 кг в возрастной группе 50+ севастополец мастер спорта Леонид Рубель добился бронзовой медали. Для этого нашему опытнейшему самбисту пришлось провести четыре схватки. В первой победил белорусского мастера Федора Валвекина, во второй уступил семикратному чемпиону планеты из Свердловска Андрею Калинину по баллам, в третьей утешительной схватке чисто уложил болгарина национального чемпиона Николо Тонеева, а в последней четвертой также одолел действующего тренера москвича мастера спорта Николая Лукьянова. В итоге в этой престижной весовой категории чемпионом Мира стал в восьмой раз свердловчанин Андрей Калинин, серебряный призер болгарин Кратин Мешнев,  а бронзовые медали у Леонида Рубеля (Севастополь) и Дамира Минергалиева из Башкортостана. Л.Рубель отметил высокую организацию турнира в Греции, высокую конкуренцию в каждой весовой категории и тот факт, что уже хорошо знаком с большинством участников мирового чемпионата и встречался с ними на ковре как на европейских, так и российских чемпионатах. Помощь в поездке оказало Севотделение федерации самбо России (президент Вячеслав Кривошеин).

 Владимир Мелянский, судья международной категории

 



Показаны все новости
Новости
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
22.11.2023 в 16:02
Митрополит Тихон больше не считает Крым ссылкой
Он назвал полуостров одним из самых прекрасных мест в России и вселенной.
22.11.2023 в 11:47
Глава Крыма против запрета абортов в России
Сергей Аксенов прокомментировал обсуждаемую в стране инициативу.
21.11.2023 в 20:07
Севастопольцы живут чуть хуже, чем москвичи
Город-герой уступил столице России, Санкт-Петербургу и Грозному по уровню удовлетворенности населения, но не во всем.
21.11.2023 в 19:51
Власти Севастополя красят стены из природного бута в белый цвет
Горожане заметили невиданное ранее ноу-хау от пришлых чиновников.
21.11.2023 в 19:15
Беглые начальники «Крымэнерго» шиковали по-крупному
Ресурсоснабжающее госпредприятие бесконтрольно осваивало миллиарды рублей.
12.10.2023 в 16:48
Число компаний-участников проекта АСИ «Открыто для всех» превысило 500
Представители отечественного бизнеса продолжают подписывать Национальный инклюзивный договор.
26.08.2022 в 14:25
Петергоф: покупка квартиры и преимущества недвижимости
Инвестирование в недвижимость является важным решением, и Петергоф предлагает ряд убедительных преимуществ для тех, кто рассматривает возможность покупки квартиры.
6.10.2023 в 04:15
Украина атакует Севастополь морскими дронами
Губернатор сообщил об утреннем шуме в городе.
4.10.2023 в 11:55
«Севастопольский бриз» прозвучал в театре им. Луначарского
Авторская композиция объединила культурную и творческую среду города.
4.10.2023 в 11:42
Министр крымской энергетики уволился после скандала
Коррупционные расследования и кадровая чехарда привели к отставке чиновника.
15.09.2023 в 11:38
Пляж Хрустальный в Севастополе застроят ларьками
Продолжаются эксперименты правительства Михаила Развожаева над городским центром и терпением населения.
22.08.2023 в 15:19
АудиоУроки английского для начинающих
Аудиоуроки английского языка для начинающих могут оказать невероятную пользу в процессе изучения языка. Вот почему изучение английского языка в представленном формате так важно и эффективно.
13.08.2023 в 20:00
«Севастополь» уступил любителям из Кубани
Это самое крупное выездное поражение в новой истории футбольного клуба.
28.07.2023 в 15:52
Арестович обвинил Залужного в тщетных попытках пленить крымчан
Предвыборная гонка на Украине набирает обороты.
Новости СМИ2