Сразу нескольким медучреждениям Крыма пришлось судиться с одним подрядчиком

Сразу несколько медицинских учреждений Республики Крым обращались в Арбитражный суд Крыма с исками в отношении подрядной организации – ООО «Технострой Крым». Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на министерство здравоохранения РК, а также республиканску
5.02.2019 в 15:28 Автор: Жанна Александровна

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц, общество с ограниченной ответственностью «Технострой Крым» с уставным капиталом 10 тыс рублей зарегистрировано в Симферополе в 2014 году. Основным видом деятельности предприятия является строительство жилых и нежилых зданий, производство электромонтажных, отделочных и завершающих работ.

На данный момент в системе «Электронное правосудие» имеются сведения об участии организации в четырех арбитражных процессах: в двух в качестве ответчика и еще в двух в качестве третьего лица. Также доступны сведения о 21 завершенном арбитражном процессе, в 19 из которых ООО «Технострой Крым» выступало ответчиком.

В частности, с претензиями к этому подрядчику в Арбитражный суд Республики Крым обратились два подведомственных крымскому минздраву учреждения – Республиканская детская инфекционная клиническая больница (иск на сумму 68,2 млн руб плюс проценты по долгу на сумму 10,8 млн руб) и Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии (взыскание излишне полученной суммы в размере 212 тыс руб, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 31,5 тыс руб и штраф в размере 318,1 тыс руб).

Ранее Арбитражный суд РК также частично удовлетворил иск Керченской больницы №1 им. Н.И. Пирогова, в связи с «выявленными недостатками в работе по ремонту кровли» компании «Технострой Крым» и полностью удовлетворил два иска Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6.

Также председатель комиссии по прекращению деятельности Службы капстроительства Роман Цинцевич сообщил Крыминформу, что служба выступала заказчиком по двум договорам подряда с ООО «Технострой Крым» по выполнению ряда работ на объекте «Реконструкция хирургического корпуса Ялтинской городской больницы». «В рамках указанных договоров, службой проводилась претензионная работа, основанием для проведения которой послужили нарушения подрядной организацией принятых на себя обязательств. По результатам претензионной работы, нарушения подрядной организацией были устранены», – сообщили в Службе капстроительства РК.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов выразил мнение, что власти республики должны инициировать внесение изменений в законодательство, которые позволят привлекать к уголовной ответственности подрядчиков, не выполняющих обязательств, предусмотренных госконтрактами. 



Показаны все новости
Новости
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
Новости СМИ2