Стала известна программа празднования народного единства в Крыму

В День народного единства гостей курортных городов Крыма и столицы республики ждет насыщенная программа. В городах полуострова будут организованы массовые гуляния, театрализованные представления, экскурсии, выставки и фестиваль национальной кухни.
3.11.2017 в 12:45 Автор:

В Ялте все желающие смогут поучаствовать в создании «Линии единства». С 12:00 до 16:00 на набережной будет натянута лента с плакатами «День народного единства России». Крымчанам предложат написать или нарисовать на листах бумаги свое видение праздника, пожелания, поздравления и разместить их на ленте.

В Алуште на площади Советской гостей ждет ярмарка национальных блюд и фотозона #Мыедины. Ремесленники и художники проведут мастер-классы для всех желающих. В музее-замке «Ласточкино гнездо» (Алупка) будут организованы ежечасные бесплатные экскурсии с рассказом об истории дворца.

В этот день в Евпатории на Театральной площади и улице Дувановской развернутся масштабные гуляния. Театр живых статуй покажет программу «Мы разные, и в этом наша сила», театр студии кукол - представление для детей «Я, ты, он, она - вместе целая страна!». Кроме того, взрослые вместе с детьми смастерят «Цветок единства». Завершится программа вечерним фаер-шоу и фейерверком.

В Феодосии в 15:00 на Привокзальной площади запланирован флеш-моб «Крым-Россия! Навсегда!». Также жителей и гостей города порадуют зрелищные выступления тяжелоатлетов и рыцарские бои реконструкторов. Завершится праздник запуском в небо подсвеченных изнутри воздушных шаров в цветах российского триколора.

В Симферополе на площади Ленина на фестивале национальной кухни будут представлены русские, украинские, крымскотатарские, караимские, греческие, армянские, азербайджанские, корейские и другие блюда. Гости смогут посетить тематическую фотовыставку «Народы Крыма», флеш-моб и массовый молодежный историко-культурный квест.

В Севастополе пройдет праздничное шествие, выставки-ярмарки, мастер-классы местных ремесленников и национально-культурных обществ, а также эстрадный концерт «Мы едины и тем сильны». 4 ноября впервые в истории откроется для посетителей легендарный форт «Константиновская батарея», отреставрированный по инициативе Российского географического общества. В нем зарабтает уникальный музейно-выставочный комплекс.

Добавим, что, по данным ВЦИОМа, 43% респондентов не помнят или не знают, как называется праздник, который страна будет отмечать 4 ноября.



Показаны все новости
Новости
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
24.12.2025 в 17:48
Крым расширяет автопарк: в регион поступят современные автобусы
30 новых автобусов с повышенной вместимостью получит регион до конца 2025 года.
24.12.2025 в 11:37
Сотня штрафов за рулем: за езду без правил в Севастополе задержали юного водителя
Любитель «погонять» совсем недавно получил права, но уже успел «насобирать» сотню штрафов.
24.12.2025 в 10:52
Звезда биатлона Тихонов предложил россиянам скинуться на фильм о себе
Кинопроект о легенде замер — Александр Тихонов ищет финансирование.
24.12.2025 в 09:21
В Алуште медики заплатят компенсацию за долгую подачу «скорой» и смерть пациента
Скорая помощь ехала к пациенту больше двух часов.
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
Новости СМИ2