«СТВ» и «Народный канал» объединят в единый медиа-холдинг

24 ноября в Доме Правительства Севастополя состоялось совещание о перспективах и проблемах развития информационного рынка города при участии заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина.
25.11.2014 в 09:26 Автор: Антон Седнин

Главным вопросом встречи было создание единого информационного холдинга городских властей. По утверждению федерального чиновника, такой инструмент планируется образовать уже в ближайшее время. Правительственный медиа-холдинг, по словам замминистра, будет организован путем слияния Государственного унитарного предприятия города Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания» (бывшая СРГТРК) и городской телекомпания «Севастополь» («Народный канал»).

«Средства массовой информации Севастополя, которые принадлежат власти, должны работать по тем же самым принципам и на тех же самых основах, что и остальные СМИ в городе, — подчеркнул Алексей Волин и объяснил: — Для них не должно создаваться особых условий и неконкурентных преимуществ. Все средства информации равны. Все виды собственности в Российской Федерации равны. Поэтому правительственные СМИ должны работать так же, как и другие».

Необходимость такого нововведения, по словам замминистра, продиктована как трансформациями в структурах городской власти, так и изменениями на самом рынке средств массовой информации. Планируется, что такой холдинг будет производить не только телевизионную и радиопродукцию, но также «работать в интернет-пространстве». При этом 11—12 часов телевизионного эфира в сутки, по требованию профильного министерства, будут заполнены уникальной продукцией.

«Правительство должно более эффективно и результативно использовать те бюджеты, выделяемые на СМИ», — отметил замминистра. Чиновник выразил уверенность в том, что стать конкурентным медиа-холдингу поможет нацеленность на зрительский интерес: «Нужно сосредоточиться на тех проектах, которые дают максимальную отдачу и востребованы со стороны зрителей и читателей».

Отметим, что в ходе обсуждения вопроса по созданию правительственного медиа-холдинга не прозвучало предложений по поводу дальнейшей судьбы печатного органа Законодательного собрания города Севастополя — газеты «Севастопольские известия». Таким образом, непонятно, станет ли она составляющей нового единого целого, продолжит существовать как отдельный печатный орган ЗС или будет ликвидирована.



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2