Судьбу «Чайки» и «Добростроя» правительство Севастополя решает за закрытыми дверями

Две важные для севастопольцев встречи прошли вчера в правительстве города за закрытыми дверьми: по судьбе торгового центра «Добрострой» и работе предпринимателей с рынка «Чайка». И если на встречу с владельцем «Добростроя» Сергеем Лисейцевым свидетели изн
20.06.2018 в 06:02 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, правительство города отсудило имущество спортивного комплекса у его бывшего владельца Александра Красильникова с целью вернуть территорию спортсменам. Потом чиновники объявили о создании на «Чайке» универсальной ярмарки.  Потом -  что она будет действовать до 31 января 2019 года. Все это время в предпринимателях множились возмущение и недоверие, которое они доносили чиновникам в том числе на митингах в защиту своих прав.  «Майдан не пройдет!» - ответили им на это с Ленина, 2.

По словам бывшего владельца стадиона-рынка Александра Красильникова, ему предложили пригласить на круглый стол 8 человек по его выбору, а ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов», к которой  перешел отсуженный стадион, распространяла среди  предпринимателей  распечатанные приглашения на обсуждение. Журналисты также получили подтверждение свободного доступа на встречу всех аккредитованных СМИ.

Тем не менее никого из них за стол к чиновникам пустили: за бортом оставили всех восьмерых недовольных переменами торговцев, которых пригласил Красильников, около 25 предпринимателей, пришедших по приглашению в качестве слушателей, и всех представителей прессы. С ними остался и Александр Красильников, не пожелавший вести разговор за закрытыми дверями и в отсутствии приглашенных.

Кроме представителей прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора и налоговиков на круглый стол допустили только трех «довольных», по словам Красильникова, предпринимателей «из недовольных полутора тысяч».

ForPost заявил в полицию о препятствовании журналисткой деятельности.

«Все предприниматели, которые были приглашены – приняли участие. Александр Красильников – также был приглашен, но по неизвестным причинам от участия отклонился», - после круглого стола озвучил позицию правительства замгубернатора Илья Пономарев.

В своем сообщении журналистам он поставил три акцента: все желающие предприниматели продолжат работать (было!), повышения арендной платы не будет (было, проверим!) и — новое! — порядок на рынке — под контролем УМВД.

Через некоторое время у Ильи Пономарева прошла еще одна встреча — с владельцем ТЦ «Добрострой» Сергеем Лисейцевым. На ней, снова за закрытыми дверями, удалось достичь договоренности о мировом соглашении по торговому центру. Напомним, ранее правительство подало иск о его сносе.

«Мы договорились о том, что будут выполнены мероприятия по оформлению земельных участков, и функционирование ТЦ «Добрострой» будет находиться полностью в правовом поле», — сообщил Пономарев.

Каким образом и на каких условиях было достигнуто соглашение, доподлинно не известно, но, как показывает опыт, метод личных встреч не первый раз позволяет исполнительной власти решать задачи в своих интересах. Ранее ForPost писал о том, какие методы использовались губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым для лоббирования на должность председателя Общественной палаты своего кандидата.



Показаны все новости
Новости
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
Новости СМИ2