Суды прекратили танцы в корпусе Морского гидрофизического института

Ночной клуб «Премьер», расположенный в здании на улице Капитанской, в ближайшее время обязан освободить помещения и вернуть их департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя, сообщает новостной портал ForPost.
16.04.2017 в 11:10 Автор: Татьяна Никитина

Это решение Арбитражного суда Севастополя, принятое еще 29 июня 2016 года, подтвердили 2 февраля 2017 года 21-й арбитражный апелляционный суд, а также 6 апреля 2017 года Арбитражный суд Центрального округа.

Суды признали недействительным дополнительное соглашение между фирмой «Клуб «Премьер», арендовавшей помещения на улице Капитанской с украинских времен, и бывшим Морским гидрофизическим институтом Национальной академии наук Украины, у которого на балансе находились эти помещения — лабораторный корпус площадью 727 квадратных метров.

Срок аренды помещений, установили суды, клубом «Премьер» закончился еще в декабре 2014 года, однако с тех пор компания отказывалась возвращать эту недвижимость. Фирму не раз просили добровольно вернуть имущество, которое было закреплено за Морским гидрофизическим институтом Российской академии наук распоряжением правительства Севастополя на основании поручения президента РФ Владимира Путина.

Суды трех инстанций пришли к выводам, что аренда клубом «Премьер» помещений на улице Капитанской проводилась с грубым нарушением законодательства, поскольку не было разрешения тогдашнего собственника помещений — Национальной академии наук Украины.

Теперь этим имуществом будет пользоваться Морской гидрофизический институт РАН, которому не хватает помещений. По словам директора научного учреждения Сергея Коновалова, в помещениях на улице Капитанской будут заниматься инновационным приборостроением — по прямому научно-технологическому направлению. 



Показаны все новости
Новости
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
Новости СМИ2