«Турнир по пляжному футболу состоится. Погода благоволит» - организаторы.

8 октября 2014 года в 14:00 в пресс-центре СК «Севастополь» состоялась пресс-конференция, посвященная Турниру по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя.
13.10.2014 в 08:40 Автор: Главный Редактор


О завершающем этапе подготовки в преддверии проведения Турнира рассказали организаторы и спикеры мероприятия. Олег Вечирко, советник губернатора Севастополя по делам молодежи, физкультуры и спорта, рассказал об укреплении связей Москвы и Севастополя как одной из приоритетных форм реализации национальной политики: «Этот турнир посвящен 160-летию начала первой обороны города Севастополя, очень приятно, что участники и организаторы турнира не забыли об этой дате. Я бы хотел поблагодарить Правительство города Москвы и мэра Сергея Семеновича Собянина за то, что помогает нам интегрироваться в российскую спортивную жизнь».

Информацией о командах участниках поделился главный арбитр турнира Алексей Челышев: «Я хотел бы обратить внимание, дорогие друзья, что это турнир отличается приездом бронзового призера Чемпионата России – команды «Строгино». Кроме того, команда «Элмонт» заняла на летнем турнире не совсем свое место по уровню клуба, поэтому постарается взять реванш и выступить достойно. В этот раз не будет крымских футболистов – все 4 команды будут представлять Севастополь. Я предполагаю, что борьба будет жаркой, несмотря на более низкую температуру песка и моря!».

 

По словам организаторов стадион полностью готов к приему гостей. Даже предусмотрены ходы на случай если болельщиков будет больше, чем запланировано. : «Нам очень приятно, что уже второй раз мы проводим настолько значимый для нашего города турнир. С подготовкой в этот раз нам намного проще, если летом мы столкнулись с проблемой, что стадион 2 года не эксплуатировался в серьезном режиме и нужно было делать огромное количество работы, то в этот раз основные моменты были отработаны и остались только некоторые технические штрихи» - говорит Давид Тетруашвили, генеральный директор «СК ЧФ Севастополь».

 

Заур Сигаев, генеральный директор компании ООО «Торг», ответственной за проведение турнира, описал развлекательную составляющую программы: «Как в перерывах между матчами, так и между таймами, будут выступать творческие коллективы, футбольные фристайлеры и команды черлидеров. На открытии 11 октября выступит севастопольский коллектив, специализирующийся на реконструкции исторических событий и творческие коллективы. Кроме того, в честь открытия игроки московской команды «Динамо» устроят мастер-класс для кадетов на площадке для пляжного волейбола.

 

В турнире принимают сборные команды Севастополя, Симферополя, Москвы, а также военнослужащих Черноморского флота.

 

КАЛЕНДАРЬ матчей Турнира по пляжному футболу «ФУТБОЛЬНОЕ БРАТСТВО – 2014» в честь 160-летия Обороны Севастополя.

10 октября

10.00 Элмонт – Росич 
11.15 Арсенал – Детонатор 
12.30 Динамо – Строгино 
13.45 Детонатор – ЧФ 
15.00 Росич – Строгино 
16.15 Танго – ЧФ 

11 октября

10.00 Динамо – Росич 
11.15 Детонатор – Танго 
12.30 Элмонт – Динамо 
14.00 Открытие
14.40 ЧФ – Арсенал 
15.50 Строгино – Элмонт
17.00 Арсенал – Танго 

12 октября

10.30 1 место гр. А – 2 место гр. В
11.45 2 место гр. А – 1 место гр. В
13.00 Матч за 3-е место
14.30 Финал
15.30 Закрытие



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2