Туроператоры пообещали дешевый отдых в Крыму на майские праздники

Туроператоры обещают, что отдых на майские праздники в Крыму туристам не влетит в копеечку — отельеры массово снижают цены.
3.04.2017 в 07:57 Автор: Татьяна Никитина

Ялте в мае удастся снять комфортабельный номер в частном отеле уровня трех звезд с завтраком и ужином за 1000 рублей с человека в сутки. А если вы захотите поужинать не в отеле, а в уличных кафе и ресторанах, то номер с завтраком вам и вовсе обойдется в 750-850 рублей.

«Крым заманивает очень приемлемыми ценами. В то время как Турция снижает цены и старается переманить туристов, наши отельеры ни в коем случае не должны терять туристов, поднимая стоимость размещения», — сообщила член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Крыма Людмила Бабий.

Такие же цены на отдых в мае будут в Алуште и Евпатории.

Стоит отметить, что недорогие предложения с номерами до тысячи рублей в сутки предлагают отели, которые находятся не в первой линии у моря. Как правило, это объекты, расположенные в 15 минутах ходьбы или двух остановках от моря.

Еще дешевле отели в поселках Заозерное (Евпатория) или Песчаное (Бахчисарайский район) — тут можно снять номер за 500 рублей с человека. Единственный нюанс, бары, рестораны, клубы и другие увеселительные заведения в мае работают в основном в курортных городах. В поселках они начинают открываться в июне.

«Если у вас лимитированный бюджет поездки, обращайтесь напрямую к крымским туроператорам, которые хорошо знают местный рынок. Или пишите в понравившийся вам отель. Укажите, на какое время хотите приехать и на какую сумму рассчитываете. Довольно часто, видя реального туриста, отели идут навстречу и опускают цены», — советуют эксперты.

На «все включено» тоже скидки. Цены на отдых в отелях премиум класса по сравнению с летним прайсом дешевле в два раза.

«Стоимость размещения в четырех и пятизвездочных отелях, работающих по системе «все включено», стартует от 3 тысяч рублей с человека, — отмечает Людмила Бабий. — За эту цену вам предоставят полный комплекс услуг, начиная с питания, это полный пансион, бесплатного алкоголя, приятных бонусов в виде подарков, различных угощений и развлечений, отдыха в закрытом бассейне с подогревом, SPA, и так далее».

Что касается санаториев, то в Алуште и Ялте номер обойдется в 2400 рублей с человека в сутки, в стоимость входит проживание, питание и оздоровительные процедуры, в Судаке немного дешевле, 1750 рублей.



Показаны все новости
Новости
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
13.11.2025 в 19:23
Глав управляющих компаний будут штрафовать за проигнорированные жалобы жильцов
Штраф в размере 50 тыс. рублей будет назначаться для тех управленцев, которые в течение трех дней не отреагировали на проблему.
13.11.2025 в 13:02
В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю за ДТП с летальным исходом
Согласно материалам дела, авария произошла в июле 2024 года на трассе «Таврида».
13.11.2025 в 12:54
Житель Кировского района осужден за культивирование конопли и хранение наркотиков
Мужчина посеял семена на поле, ухаживал за растениями, собрал 1,5 кг урожая и хранил в прицепе.
13.11.2025 в 12:40
В Бердске житель открыл стрельбу с балкона жилого дома
Мужчина стрелял из винтовки в момент, когда на улице были дети.
13.11.2025 в 12:07
Крымчанин использовал морозилку для хранения боеприпасов и был задержан
Экспертиза установила пригодность патронов для применения по назначению.
13.11.2025 в 10:40
Гагаринскому району Севастополя исполнилось 50 лет
В мае 1944 года Камышовая бухта и мыс Херсонес стали местом окончательного поражения немецких войск в Крыму.
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
Новости СМИ2