У Кабанова называют Овсянникова «губернатором»

Врио губернатора Дмитрий Овсянников и застройщик Кабанов побывали на месте строящегося объекте на улице Коломийца — где вместо многотажки, в которую вложились не менее ста дольщиков, планируют построить школу искусств.
28.06.2017 в 08:12 Автор: Татьяна Никитина

Презентационный стенд застройщика, коим является компания «Интерстрой» Евгения Кабанова, отбросив формальности, называет Овсянникова «губернатором», опустив приставку врио, несмотря на то, что выборы губернатора состоятся лишь осенью.

Новая музыкальная школа Севастополя, которая строится на улице Генерала Коломийца, будет открыта 1 сентября 2018 года, сообщил Овсянников.

«Я напомню, что родители учеников школы №22 и жители близлежащих домов обратили внимание на стройку, что привело вот к таким результатам. Мы договорились о том, что вместо многоэтажного здания здесь будет музыкальная школа, и уже в следующем году 505 детей получат полноценные классы. Мы договорились с застройщиком, что он изменит свой подход — это первый такой случай нашей договорённости, которую мы закрепили на Ялтинском международном экономическом форуме. В наших договоренностях есть также строительство детского садика и общеобразовательной школы в новом районе, в котором застройщик собирается развивать жилищное строительство», — сказал Овсянников. 

Напомним, компания «Интерстрой» крымского депутата Евгения Кабанова, которая возводит учреждение, в обмен на разрешение застроить участок промышленной земли автотранспортного предприятия площадью 12,5 га в районе перекрестка Токарева-Шабалина обязуется построить социальные объекты. На Токарева — школу и детский сад, а вместо двенадцатиэтажки во дворе 22-й школы на Коломийца — центр искусств.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
Новости СМИ2