В Алуште отельера оштрафовали почти на 2 млн рублей за незаконное пользование водой

Владельца четырехэтажной гостиницы в поселке Рыбачье под Алуштой оштрафовали почти на два миллиона рублей за незаконные врезки. Об этом сообщили в ГУП «Вода Крыма».
21.06.2018 в 17:45 Автор:

В ведомстве отметили, что за махинации с приборами учета воды и получение незаконного денежного вознаграждения уволен контролер Алуштинского филиала предприятия «Вода Крыма».

«При обследовании прилегающей территории был установлен факт безучетного и бездоговорного пользования водой и канализацией. Собственник домовладения от пояснений отказался. Своими действиями владелец нанес предприятию колоссальный ущерб», – сообщили в пресс-службе предприятия. Сумма штрафа — 1,9 миллиона рублей.

При этом владелец четырехэтажного здания настаивал, что это не гостиница, а частное домовладение, несмотря на наличие комфортабельных номеров для отдыхающих.

Между тем в отделе водной инспекции, который занимается выявлением незаконных врезок, пояснили, что подобные нарушения не только способствуют появлению дефицита воды, но и даже могут привести к экологическим катастрофам.

«Во всех прибрежных населенных пунктах с наступлением курортного сезона канализационные очистные сооружения работают на пределе своих мощностей. Любые нарушения в их работе могут привести к серьезным экологическим проблемам региона. Незаконные врезки в систему канализации создают угрозу выплеска необработанных стоков в море», – пояснил начальник отдела Александр Абецюнас.

По данным ведомства, общая сумма, выставленная за нарушения с 1 января по 31 мая 2018 года составляет 19 млн 661 тыс. 726 руб. Из этой суммы на сегодняшний день оплачено более 5,5 млн руб.

Примечания в Telegram



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2