В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан

Об этом рассказал глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин. 9 июля он отчитался перед губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым о работе, проделанной с начала года, а также доложил о планах благоустройства района в 2020 году, переда
10.07.2019 в 06:47 Автор: Татьяна Никитина

«Сейчас идут работы по межмуниципальным дорогам – внутриквартальным. Идут работы по тротуарам – это два самых больших контракта. Контракт по зелёным насаждениям тоже один из самых крупных. Он сейчас выполняется, потому что каждый месяц необходимо проводить мероприятия. По обслуживанию кладбищ, по мониторингу пляжей, по детским и спортивным площадкам», — рассказал НТС председатель Совета Балаклавского муниципального округа Севастополя Евгений Бабошкин.

По его словам, детские площадки не только устанавливают, но и ремонтируют уже построенные, закупают элементы благоустройства. На развитие Балаклавского района Правительство Севастополя в этом году выделило 50 миллионов рублей. Примерно такую же сумму планируют довести в 2020 году. Напомним, муниципальным округам передали 10 отдельных государственных полномочий, девять из которых – в сфере благоустройства. Евгений Бабошкин сообщил: сейчас приоритетные направления – ремонт дорог и тротуаров.

«У нас сейчас позиция такая: город сделал какой-то объект большой. Допустим – это большая дорога, но к ней есть примыкания, которые не делались никогда или очень давно. Так вот, позиция такая, и правительства, и наша, чтобы сделать это в комплексе. То есть, мы делаем подъезды, подходы к тем большим объектам, которые уже сделаны», — рассказывает Бабошкин.

Деньги, выделенные муниципалитету на этот год, уже законтрактованы на 80%, рассказал Евгений Бабошкин. Чиновник пообещал, что кроме отремонтированных дорог и тротуаров скоро в парке Новикова-Крестовского построят фонтан, а прилегающую территорию благоустроят.

Директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя заявил, что «с учётом того, что Балаклава не выполняет, например, мероприятия по санитарной очистке, куда большая доля средств, как правило, направляется, они смогут эти средства перенаправить и определить на другие полномочия: детские и спортивные площадки, внутриквартальные дороги, тротуары и так далее».



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2