В Евпатории построят спорткомплекс за 600 млн рублей

Для курортной Евпатории, расположенной на западе Крыма, возобновили финансирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на базе дворца спорта на проспекте Победы. К работам обещают приступить в апреле.
25.02.2019 в 16:45 Автор: Жанна Александровна

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из двух зданий — нового и старого, которые между собой соединит галерея. Новое здание будет двухэтажным: на первом этаже — спортзал с трибунами на 300 мест и игровой зал для тренировок, на втором — залы для групповых занятий и тренажёрный зал. Кроме того, он будет доступен маломобильным группам населения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Евпатория Андрей Филонов.

Начнутся работы в апреле, завершить их планируется к концу этого года. В течение восьми месяцев тренировки юные спортсменов, которые занимались во дворце спорта, переведут в другие залы. После окончания работ спорткомплекс сможет принимать как городские и республиканские, так и всероссийские соревнования, подчеркнул чиновник.

В беседе с ForPost Филонов отметил, что стройку начали ещё в 2017 году, но в 2018-м работы были заморожены из-за отсутствия финансирования.

«Министерство спорт Российской Федерации так выстроило финансовый график, что в 2018 году возникла пауза, и застройщик проводил работы за свои деньги. Проделал работу на 60-70 миллионов рублей: выстроил фундамент, установил колонны, выполнил всю бетонную часть. Сейчас осталось только собрать металлоконструкцию нового корпуса. И приступить к реконструкции старого корпуса», — пояснил глава администрации Евпатории.

Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». По данным сайта госзакупок России, стоимость работ, которые должен выполнить генподрядчик — ООО «АСГ Техно Строй», составляет 465,4 миллиона рублей.

В общем же на создание этого важного для города спортобъекта, учитывая ещё проектирование и закупку оборудования, которые проходили отдельными тендерами, будет потрачено 606 миллионов рублей, уточнил Андрей Филонов.

 

 



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2