В Коктебеле продолжают сливать канализацию в море

В пятницу в поселке Коктебель была уничтожена самовольно проложенная канализационная система, по которой нечистоты сбрасывались прямо в море. Об этом РИА Новости Крым рассказала глава администрации поселка Валентина Прохоренко.
3.05.2019 в 13:14 Автор: Жанна Александровна

По ее словам, слив обнаружили на одном из городских пляжей в районе холма Юнге, пишет агентство.

"Сегодня приезжали сотрудники Росприроднадзора, они взяли пробы воды и песка. Чтобы установить собственника – нужно докопать дальше. Сейчас, поскольку выходные, мы попросили технику у ГУП "Вода Крыма" и экстренно перекрыли трубу, чтобы из нее не вытекала канализация. А все остальные работы по привлечению ответственного и уничтожения (незаконной врезки – ред.) будем проводить в понедельник", — отметила Прохоренко.

Глава администрации также указала, что восстановлением пляжа займется собственник прибрежной территории.

"Труба располагалась на пляже, у него есть собственник. Он заверил, что приведет все в порядок, поскольку тоже недоволен тем, что у него на пляже размыло канализационную трубу. Эта труба лежит с украинских времен, ее просто размыло и мы ее увидели", — отметила она.

Прохоренко также добавила, что в поселке работает комиссия по незаконным врезкам.

"Два раза в месяц мы собираемся совместно с экологическим надзором, Росприроднадзором, специалистами "Воды Крыма" и специалистами из администрации поселка. Но такие подарки, как нам море сейчас подарило — мы увидели и уничтожили — они не всегда происходят, потому что обычно трубы прячут поглубже", — пояснила Прохоренко.

Со ее слов, в апреле в Коктебеле были уничтожены три незаконные врезки в канализацию, через которые нечистоты сливали в реки. "В районе Арматынской реки мы обнаружили дренажную систему. Люди у нас изощренные – они роют ров, прокладывают в него щебенку и сверху присыпают землей. В итоге канализация сочится как самотечная река", — заключила Валентина Прохоренко.



Показаны все новости
Новости
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
Новости СМИ2