В Крыму телеведущего Соловьева сравнили с туристом-хамом

ТВ-пропагандист изначально настроен негативно против всего отдыха, считают представители туриндустрии
24.03.2020 в 14:34 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Владимира Соловьева

Российский телеведущий Владимир Соловьев, который раскритиковал условия отдыха на юге России, представляет собой вариант туриста-хама, считает председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова.

«Он изначально настроен негативно на весь отдых, — констатировала Стамбульникова в эфире телеканала «Первый севастопольский». — Хочется <задать ему> вопрос: а вы давно пробовали отдых в Крыму, где вы пробовали, чтобы так категорично, простите меня, лить помои на весь Крым и Краснодар?!».

Стамбульникова напомнила, что в любом регионе есть проблемы с сервисом и ценообразованием.

«Я думаю, что сегодня в целом есть настроения, что с возвращением Крыма в Россию появились какие-то сложности — это в корне неправильно. Нам точно нужно работать, я уверен, и над сервисом, и над гостеприимством. И это касается не только Крыма и Сочи, но и в целом нашей ментальности: мы не так услужливы, как турки, мы, наверное, не так богаты, как Объединенные Арабские Эмираты. Но абсолютно точно — мы обладаем непререкаемым авторитетом в природном, культурном и историческом потенциале», — сказал исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков в эфире «Первого севастопольского».

«Туристов я встречал по всему миру: если человек настроен отрицательно, он и к Доминикане, и к Египту, и к Турции будет относится так, — добавил Волков. — Крымом и Краснодарским краем нужно гордиться. Хаять можно, если ты хочешь, но не публично. Замечания, критика всегда полезны, когда они конструктивны».

Телеведущему Владимиру Соловьеву посоветовали хаять Крым и Краснодарский край наедине с самим собой. Фото пресс-службы президента России

Напомним, российский телеведущий Владимир Соловьев в программе «Полный контакт» радиостанции «Вести FM» обругал отдых в южной части РФ, в частности, на Крымском полуострове. По его словам, в Крыму слишком высокие цены, несоизмеримые с уровнем инфраструктуры и сервиса. А местные «сволочуги» поднимут цены на отдых, когда в регион поедут россияне, оставшиеся из-за коронавируса без туров за границу, пожаловался Соловьев.

«Смотришь цены в Крыму, Сочи — и возникает вопрос: вы вообще в своем уме? <…>В Турции в разы дешевле, в Италии дешевле, всюду в мире дешевле. Вы что, оборзели? За счет чего такие цены просите, вы что, вдруг все резко готовить научились? Вы что, теперь понимаете, что такое сервис? Вы построили инфраструктуру замечательную? Вы навели чистоту? Перестали срать в море, канализацию туда перестали тянуть? С чего вы охренели? Ааа, спрос — предложение — рынок, ну понятно», — сказал Соловьев.

«Аэропорт (новый терминал международного аэропорта «Симферополь» — прим.) — красавец, мост <через Керченский пролив> построили. Пахать не пробовали еще там?» — спросил Соловьев у крымчан.

 



Показаны все новости
Новости
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
Новости СМИ2