В Мисхоре рухнул единственный причал для прогулочных катеров

В поселке Мисхор на Южном берегу Крыма произошло обрушение причала, к которому швартовались прогулочные катера. По словам директора Ялтинского торгового порта Романа Подсудевского, в результате происшествия никто не пострадал. Пользователи соцсетей уже об
21.05.2019 в 13:23 Автор: Жанна Александровна

«Этот причал старый, срок его эксплуатации заканчивался 27 мая 2019 года. Сейчас на месте находятся представители порта, которые закрывают доступ на причал», – сказал директор порта, цитирует РИА Новости

Подсудевский отметил, что данный причал, как и остальные на южном берегу, включен в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма, в настоящее время готовятся документы, чтобы в рамках данной программы он стал приоритетным для проведения реконструкции. 

Активно обсуждается обвал причала и в группе ВКонтакте "Подслушано в Ялте". Пользователи удивлены, почему подготовка документов стартовала только сейчас вместе с началом нового туристического сезона? Остается непонятным, каким образом будет организована посадка людей на прогулочные катера, будут ли гости Мисхора и его жители лишены возможности совершать морские прогулки.

Фото: Георгий Коган/ВКонтакте

Отметим, что после вхождения Крыма в состав РФ причал был признан аварийным, но, несмотря на это ежегодно эксплуатировался, пишет "Новый день". К нему швартовались прогулочные катера, совершающие морские прогулки вдоль ЮБК. Местные жители в соцсетях расстроены случившимся и обращаются к властям с просьбой скорейшего решения возникшей проблемы. «Еддс (Единая дежурно-диспетчерская служба – прим. ред.), оформите заявку на ремонт, пожалуйста! Мисхор – это сказочно красивое место, там большое скопление санаториев и гостиниц, а значит и много гостей (про местных молчу), очень стыдно перед ними за такой упадок...» – написала одна из пользовательниц «ВКонтакте».

Фото: Георгий Коган/ВКонтакте

"Сегодня утром произошло печальное событие, рухнул в море наш Мисхорский причал. Навигация закончена. На ЮБК остался единственный причал на Ласточке", - написал Андрей Щербак в Facebook.  

В комментариях местные жители сошлись во мнении, что трагедии удалось избежать только потому, что курортный сезон еще не стартовал. Комментаторы обращают внимание и на другие причалы ЮБК, которые также находятся в ужасном состоянии. "В Никите еще не рухнул пока и в Гурзуфе, но они тоже на ладан дышат", - написала Анна. 

"Чему тут удивляться? Ведь в содержание этих гидротехнических сооружений никто не вкладывал долгое время ни копейки денег! Каждый озабочен исключительно тем, как заработать на том, что было построено при СССР и том, что ещё сохранилось", - отметила местная жительница Надежда. 



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2