В правительстве Севастополя объяснили причину конфликта вокруг баннера «Бессмертного полка»

Околоправительственный телеграм-канал "Оптический телеграф" прокомментировал сообщение о том, что колонну "Бессмертного полка" в Севастополе заставляют нести баннер с символикой, утвержденной местными властями. По данным источника, таким образом правитель
4.05.2018 в 14:36 Автор: Татьяна Никитина

"Конфликт вокруг севастопольского Бессмертного полка приобретает затяжной характер. Суть конфликта заключаются в том, что в городе есть 2 организации, пытающиеся узурпировать права на проведение мероприятий Бессмертного полка. Одну организацию возглавляет госпожа Прудникова (одиозная фигура, ставшая звездой антимайдана в 2014 году), вторую - Федорин (который в прошлом году прямо во время шествия начал делить колонны на правоверных и не очень). 

Зная о существующем конфликте, правительство города предложило следующую модель проведения мероприятия: 

В самом начале колонны будет один единственный нейтральный баннер с Солдатом и матросом, фотографиями героев войны и знаменем Победы, без логотипов и прочей айдентики. Следом за ними все остальные со своими транспарантами, символикой и т.д. Главное, чтобы баннер был только вначале, все остальные будут «резать» колонны на сектора, что визуально порушит идею единения. 

Все согласилась с предложенными условиями. А вот Федорин был категорически не согласен. Федорин не теряет надежды показать баннер с собственной символикой и мы уже видим провокационные материалы на Новом Севастополе. 

Кажется невозможным опорочить или опозорить такую правильную народную инициативу, как Бессмертный полк, которые реально вышла из народа, которую Президент назвал «поистине народной инициативой». Но чудеса случаются, особенно в Севастополе. 

Бессмертный полк - это про память о Великой Победе, про подвиг наших предков, которые положили свои жизни ради нашего с вами будущего. Какие к черту логотипы с журавликами и цветочками? Люди знать не знают где колонна Прудниковой, а где Федорина. Они приходят не на мероприятие общественной организации, они приходят на свою акцию, на свой Бессмертный полк. 

Все остальное - это PR на крови, попытки сделать себе имя, собрать цитируемость на достойном событии федерального масштаба. 

Напомним, что колонна Бессмертного полка формируется у Сквера воинов-интернационалистов  9 мая в 10:00".



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
Новости СМИ2