Дмитрий Овсянников высказал пожелание, чтобы инициаторы строительства парка приступили к активным работам уже в этом году, и масштабные изменения были видны во время ежегодного фестиваля 15-16 сентября.
Руководитель группы управления проектом, председатель региональной общественной организации «Севастопольский военно-исторический клуб» Станислав Нагорный отметил, что первые исторические площадки планируют построить этим летом.
«Будет построено парковое пространство, место, куда вы можете приехать и погулять с детьми, собаками, с барбекю-зоной. Во-вторых, это будет семь исторических площадок, семь полноценных музеев под открытым небом, и три площадки развлекательные, тоже с историческим уклоном. Детская площадка, тир для стрельбы из лука, тир для стрельбы из осадных машин. В парке будет достаточно большой штат работников, который будет колебаться в зависимости от сезона, от 100 до 160 человек», — уточнил Нагорный.
По словам инициаторов проекта, вносить изменения в площадки планируют каждый год, чтобы зрителю было интересно вернуться сюда вновь. В первую очередь строительства предполагается обустроить всю инфраструктуру для приема туристов, а также три исторических площадки и три — историко-развлекательных.