В Севастополе экс-капитан судна попался на подделке документов

Бывший капитан морского судна получил полгода условно за подделку документов, сообщила пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя. В 2017 году капитан сделал на принтере подложную справку о стаже работы для стажера.
9.04.2019 в 15:31 Автор: Жанна Александровна

"События, ставшие предметом исследования в рамках уголовного дела, произошли летом 2017 года. Замещая должность капитана судна, 47-летний житель Севастополя изготовил на принтере и передал стажеру подложную справку о стаже работы на судне в должности электрика – практиканта, указав недостоверные сведения о периоде стажировки", - говорится в сообщении пресс-службы.

На основании данной справки дипломно - паспортным отделом филиала ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря в г. Севастополе» стажеру выдано свидетельство судового электрика, которое в дальнейшем было аннулировано в связи с выявлением подложности документа.

Экс-капитан не признал себя виновным в содеянном. Вместе с тем, по результатам рассмотрения уголовного дела, суд пришел к однозначному выводу о том, что подсудимый совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа) и постановил обвинительный приговор.

Мужчине предстоит отбывать наказание в виде ограничения свободы сроком 6 месяцев, на протяжении которых он не должен изменять место жительства и выезжать за пределы Севастополя без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также обязан один раз в месяц являться в инспекцию для регистрации.

Определяя наказание, суд учел явку с повинной, а также то, что совершенное преступление относится к категории небольшой тяжести, виновный впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей. Кроме того, по делу не установлено отягчающих наказание обстоятельств. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Показаны все новости
Новости
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
Новости СМИ2