В Севастополе на деньги Москвы отремонтируют тубдиспансер

В Севастопольском противотуберкулёзном диспансере начался ремонт. Здесь перестилают крышу и планируют установить новое ограждение вокруг учреждения здравоохранения. Об этом рассказал главный врач диспансера Андрей Вербицкий.
17.05.2019 в 16:25 Автор: Жанна Александровна

«По плану в 2019 году будет произведён ремонт кровли с установкой современной скатной крыши. На следующей неделе заходит компания, которая будет заниматься ограждением – оно будет соответствовать всем требованиям антитеррористической и пожарной безопасности, плюс иметь систему освещения, – рассказал он. – 10 млн рублей на ремонт крыши и 14 млн рублей на ремонт ограждения».

Кроме этого, сейчас идёт поиск подрядчика, который выполнит проект капитального ремонта здания амбулаторного отделения (планируется потратить 33 млн рублей) и стационара на втором и шестом этажах с закупкой оборудования (260 млн рублей). Эти работы планируется выполнить в 2020-2021 годах, сообщает "Новый Севастополь".

Здание диспансера построено в 1972 году. Капремонт здесь проводился в 2015-2016 годах – ремонтировали подвал с заменой коммуникаций и первый этаж, где находятся детское отделение и приёмный покой.

Ремонт в этом учреждении здравоохранения стал возможен благодаря финансовой помощи из московского бюджета. В течение трёх лет столица планирует вложить в Севастополь около 22 млрд рублей.

Напомним, во вторник глава правительства РФ Дмитрий Медведев устроил разнос губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову за непостроенную инфекционную больницу. Действия, а точнее бездействие, региональной власти он назвал «чудовищной беспомощностью». Тема здравоохранения в Севастополе поднималась вчера на форуме ОНФ на встрече СМИ и Владимиром Путиным. Президент пообещал не оставить без внимания сорванное строительство в Севастополе целого ряда медицинских учреждений: онкоцентра, инфекционной больницы и больницы скорой помощи.

Сегодня в пресс-службе городского правительства заявили, что строительство инфекционной больницы, больницы скорой медицинской помощи, онкоцентра будет начато в этом году, передает РИА Новости Крым.

"Ранее правительством Севастополя пройдены все необходимые процедуры по включению этих важных объектов в ФЦП социально-экономического развития регионов Крымского полуострова, разработке проектно-сметной документации", — отметили в пресс-службе.



Показаны все новости
Новости
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
Новости СМИ2