В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран

На скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран. Об этом телеканалу НТС сообщили жители соседнего дома. Речь о строительстве многоквартирного дома по адресу улица Шевченко, 21. Здание возводится вплотную к дому №21-Б, жители которого да
13.01.2019 в 10:13 Автор: Жанна Александровна

В 2016 году горожанам удалось остановить стройку – оказалось, компания подрядчик вышла на объект без разрешительных документов российского образца. Но спустя два года работы возобновились. И тогда жители соседнего дома забили тревогу. Это был буквально крик о помощи.

«У нас в доме сеть трещины из-за того, что строился рядом дом, здесь проходит монолитная скала. Когда шла стройка, у нас все тряслось, мы думали, что началось землетрясение, вышли из дома. А потом у нас начали рушиться котлы газовые и появились трещины на стенах», - рассказывает Валентина Ямалова, председатель товарищества собственников недвижимости дома № 21-Б по улице Тараса Шевченко.

К слову, объявления о продаже квартир в этом доме появились на сайте компании «Интерстрой» известного местного девелопера Евгения Кабанова. Представитель подрядной организации тогда попытался убедить будущих соседей, что строительство дома на 60 квартир никому не навредит. Но как оказалось, это были лишь обещания. В субботу 12 января около половины одиннадцатого утра на строительном участке упал подъёмный кран. Жители говорят, стрела чудом не задела склад с газовыми баллонами, которые находятся там же, на стройке, чудом не снесла электропровода, чудом не завалила вышку мобильной связи, в конце концов, чудом не упала во двор на гуляющих детей или на соседний дом.

Как сообщил сотрудник полиции, строители указали в протоколе, что кран упал с высоты 1 метр при его технической разборке и пострадавших нет. Однако, очевидцы сообщают о падении стрелы, когда она была наклонена примерно на 45°, и утверждают, что видели некоего пострадавшего, который хромал с перевязанной ногой. В социальных сетях жители иронично благодарят городское Правительство, и множество проверяющих и контролирующих органов – люди неоднократно писали письма с просьбой обратить внимание на очередной пример уплотнительной застройки.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2