Предприниматели Севастополя жалуются на высокую аренду после закрытия ТЦ

Утром 17 июля судебные приставы опечатали здание торгового комплекса SeaMall из-за нарушения законодательства о пожарной безопасности. Люди в спешке выносили товар, многие жаловались, что им просто некуда идти. Предприниматели говорят: после массового зак
18.07.2018 в 07:55 Автор: Татьяна Никитина

«Я вчера ездил в "Новус". Мне предложили помещение около 70 квадратных метров за 260 тысяч. Цены просто растут. Здесь дешевле и площадь больше. Мне некуда идти. У меня один магазин, всё оплачено, всё в товаре. В летний сезон», — жалуется предприниматель Роман Вивсенюк, сообщает НТС.

«Ну нельзя поступать так с людьми, нас просто выбрасывают на улицу. Тысячи мест! Посмотрите, сколько ТЦ закрыты — в сезон, когда люди могут заработать. Кому это выгодно — закрыть последний торговый центр, который пользуется таким большим спросом в городе? Почему в Симферополе — была там на выходных — ни один торговый центр не закрыт? У нас же идёт какое-то вредительство. Хотят людей выжить из этого города», — возмущена Нина Кубышкина. Её заниматься предпринимательством вынуждает более чем скромная пенсия.

Предприниматели в недоумении: в торговом центре проходили учения по противопожарной безопасности и многочисленные проверки. Судебные приставы выполняют предписание суда: в ходе проверки прокуратура Севастополя выявила нарушения обязательных требований пожарной безопасности. По информации пресс-службы ведомства, большую часть из них в добровольном порядке не устранили. Сейчас суд рассматривает дело по существу.

Представитель администрации торгового комплекса сообщил, что генеральный директор SeaMall Александр Шахолев в данный момент находится в прокуратуре. Как владелец будет действовать дальше, неизвестно. По прогнозам предпринимателей, SeaMall заработает нескоро. Говорят, ситуация похожа на закрытие торгово-развлекательного центра «Муссон».

Напомним, с понедельника, 16 июня, на две недели будет закрылся ЦУМ на улице Вакуленчука. Универмаг закрыт в соответствии с обеспечительными мерами, возложенными судом на собственника — ООО "Крымторг-С". Причина — несоответствие нормам пожарной безопасности. По словам руководства универмага, на устранение нарушений, обнаруженных МЧС, уйдет около двух недель. По истечение этого срока администрация надеется на возобновление работы.

Напомним, после публичных нареканий в адрес прокуратуры со стороны губернатора Дмитрия Овсянникова с 25 мая закрыт самый крупный ТЦ в Севастополе «Муссон». 



Показаны все новости
Новости
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
26.02.2026 в 19:57
В Белоглинке Симферопольского района в марте начнут ремонтировать мост через Салгир
Объект посетил в рамках выездной инспекции председатель Совмина Юрий Гоцанюк.
26.02.2026 в 18:47
Telegram ждет блокировка в начале апреля: власти приняли окончательное решение
О сроках ограничения доступа к платформе стало известно из обсуждений в профильных ведомствах.
26.02.2026 в 10:53
В Симферополе начались работы по установке арок «горбатого моста»
Реконструкция идет по обновленному графику.
26.02.2026 в 10:38
В 2026 году в Крыму построят 14 модульных учреждений культуры
В регионе ускоряют развитие культурной инфраструктуры.
26.02.2026 в 09:45
В Севастополе автоледи на «Ауди» сбила подростка на пешеходном переходе
Вечером 25 февраля в Севастополе произошло дорожно‑транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
26.02.2026 в 09:15
26 февраля — день гражданского мужества и исторического выбора крымчан
26 февраля 2014 года — эта дата стала одним из наиболее судьбоносных и тревожных дней в период Крымской весны.
25.02.2026 в 19:13
В январе 24 жителя Крымского полуострова стали потенциальными донорами стволовых клеток
Крым пополняет федеральный регистр доноров костного мозга.
25.02.2026 в 18:58
В Сакском районе вынесен приговор по делу о производстве опасного алкоголя
Незаконное производство контрафактного спиртного наладили отец и сын.
25.02.2026 в 18:20
В Керчи заслушал приговор лидер ячейки «Свидетелей Иеговы»*
Местные житель приговорен к шести годам колонии за участие в деятельности экстремистской организации.
Новости СМИ2