В Севастополе разворовывают новый парк

В Рыбацком сквере на ул. Корчагина, известном как Динопарк, заканчиваются работы второй очереди реконструкции. Озеленители высаживают растения, которые тут же воруют нечистые на руку севастопольцы. На днях были украдены 9 кустов можжевельника. Ущерб, по д
28.05.2018 в 11:59 Автор:

В Рыбацком сквере на ул. Корчагина, прозванном в народе Динопарком, заканчивается вторая очередь реконструкции. По договору все должно быть готово к 1 июня 2018 года, но жители района настроены скептически: хорошо, если успеют ко Дню города. В парке уже смонтирована и работает система полива, система освещения. Скульпторы освежили фигуру динозавра, стоящую в парке еще с советских времен, и создали еще одну.

Также в сквере появилась детская площадка с песочницей, где каждый ребенок может почувствовать себя палеонтологом — если старательно копать, на дне емкости можно найти останки «настоящего» динозавра.

Старый динозавр в новой раскраске

А этот динозавр появился здесь недавно

В сквере ударными темпами идет высадка растений. По данным подрядчика садового центра «Велес», в сквере к окончанию работ будет высажено 68 кедров ливанских, 39 сосен пицундских, 234 кипариса, 66 каркасов, 18 гледичий, 37 кленов, 26 робиний шаровидных, 25 слив Писсарди. Количество кустарников — около тысячи. В парке появится тис ягодный, можжевельник казацкий, туя западная, чубушник, барбарис, бобовник, спирея и гибискус.

Однако высаженные растения не успевают приживаться. На днях из парка пропало 9 свежевысаженных кустов можжевельника. Пропажу не удалось обнаружить по горячим следам из-за большого объема озеленительных работ.

Заявление о краже уже передано в полицию. Ущерб от кражи составил 5-7 тыс рублей, что уже предполагает уголовную ответственность. По словам подрядчика, заказчик работ — правительство Севастополя — уже рассматривает вопрос об охране и патрулировании парка.

Учитывая, что парк еще не сдан, подрядчик за свои средства компенсирует потери. «Но уже в ближайшее время парк будет сдан и передан на баланс в ГБУ «Парки и скверы», - пишут в своем сообществе активисты движения «Севпарки». - Очень переживаем, учитывая отсутствие видеонаблюдения и нулевую информацию про будущую охрану... Парк могут просто разграбить наши же «сограждане».

«Динопарк создан вопреки застройке, - обращаются к севастопольцам «Севпарки», - Многое в этом парке делается впервые за десятки лет, а что-то впервые в Севастополе в принципе. Сюда вложили душу сотни людей и получают удовольствие - тысячи. Вот так вот воровать растения - это подлое вредительство».

Примечания в Telegram



Показаны все новости
Новости
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
Новости СМИ2