В Севастополе разворовывают новый парк

В Рыбацком сквере на ул. Корчагина, известном как Динопарк, заканчиваются работы второй очереди реконструкции. Озеленители высаживают растения, которые тут же воруют нечистые на руку севастопольцы. На днях были украдены 9 кустов можжевельника. Ущерб, по д
28.05.2018 в 11:59 Автор:

В Рыбацком сквере на ул. Корчагина, прозванном в народе Динопарком, заканчивается вторая очередь реконструкции. По договору все должно быть готово к 1 июня 2018 года, но жители района настроены скептически: хорошо, если успеют ко Дню города. В парке уже смонтирована и работает система полива, система освещения. Скульпторы освежили фигуру динозавра, стоящую в парке еще с советских времен, и создали еще одну.

Также в сквере появилась детская площадка с песочницей, где каждый ребенок может почувствовать себя палеонтологом — если старательно копать, на дне емкости можно найти останки «настоящего» динозавра.

Старый динозавр в новой раскраске

А этот динозавр появился здесь недавно

В сквере ударными темпами идет высадка растений. По данным подрядчика садового центра «Велес», в сквере к окончанию работ будет высажено 68 кедров ливанских, 39 сосен пицундских, 234 кипариса, 66 каркасов, 18 гледичий, 37 кленов, 26 робиний шаровидных, 25 слив Писсарди. Количество кустарников — около тысячи. В парке появится тис ягодный, можжевельник казацкий, туя западная, чубушник, барбарис, бобовник, спирея и гибискус.

Однако высаженные растения не успевают приживаться. На днях из парка пропало 9 свежевысаженных кустов можжевельника. Пропажу не удалось обнаружить по горячим следам из-за большого объема озеленительных работ.

Заявление о краже уже передано в полицию. Ущерб от кражи составил 5-7 тыс рублей, что уже предполагает уголовную ответственность. По словам подрядчика, заказчик работ — правительство Севастополя — уже рассматривает вопрос об охране и патрулировании парка.

Учитывая, что парк еще не сдан, подрядчик за свои средства компенсирует потери. «Но уже в ближайшее время парк будет сдан и передан на баланс в ГБУ «Парки и скверы», - пишут в своем сообществе активисты движения «Севпарки». - Очень переживаем, учитывая отсутствие видеонаблюдения и нулевую информацию про будущую охрану... Парк могут просто разграбить наши же «сограждане».

«Динопарк создан вопреки застройке, - обращаются к севастопольцам «Севпарки», - Многое в этом парке делается впервые за десятки лет, а что-то впервые в Севастополе в принципе. Сюда вложили душу сотни людей и получают удовольствие - тысячи. Вот так вот воровать растения - это подлое вредительство».

Примечания в Telegram



Показаны все новости
Новости
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
Новости СМИ2