В Щелкино загорелся жилой дом, а потом — рынок

В Щелкино Ленинского района Крыма накануне возник пожар в жилой пятиэтажке. А ночью в том же городе загорелся один из павильонов рынка.
21.05.2018 в 07:41 Автор:

Этой ночью подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на территории центрального рынка Щелкино. Специалистам удалось предотвратить распространение огня на большую территорию.

Сообщение о загорании в одном из торговых павильонов поступило в службу спасения в 01.47. Огонь стремительно распространялся по торговым точкам рынка.

«По прибытию на место вызова огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой территории, т.к. большинство торговых павильонов выполнены из пластика и других горючих материалов», - сообщила пресс-служба со ссылкой на начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова».

Тушение огня проводили сразу с нескольких сторон, чтобы взять огонь «в кольцо» и как можно быстрее локализовать пожар. Это удалось сделать в 02.10, не допустив его распространения на большую территорию, отметили в МЧС. В 02.26 пожар, площадь которого составила 250 кв.м, был полностью ликвидирован.

Огнем уничтожено и повреждено несколько десятков торговых точек. Причину пожара и размер материального ущерба выясняют эксперты. Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, в Щелкино накануне, в воскресенье возник пожар в пятиэтажном жилом доме. Крымские огнеборцы потушили его и спасли три человек, еще 13 были эвакуированы.

Очаг возгорания находился в одной из комнат на третьем этаже. На пожаре были спасены три человека 1975, 1979 и 1980 годов рождения, а также эвакуированы 13 жильцов из соседних помещений. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. Пожар был полностью ликвидирован менее чем за полчаса. «Огнем уничтожены кровать, диван, оконная рама и личные вещи на площади 18 кв. м. Причины загорания выясняют эксперты», – добавили в пресс-службе.

Всего с начала года крымские спасатели 346 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасли на них 45 человек, 2 из которых – дети.

Примечания в Telegram



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
Новости СМИ2