В Щелкино загорелся жилой дом, а потом — рынок

В Щелкино Ленинского района Крыма накануне возник пожар в жилой пятиэтажке. А ночью в том же городе загорелся один из павильонов рынка.
21.05.2018 в 07:41 Автор:

Этой ночью подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на территории центрального рынка Щелкино. Специалистам удалось предотвратить распространение огня на большую территорию.

Сообщение о загорании в одном из торговых павильонов поступило в службу спасения в 01.47. Огонь стремительно распространялся по торговым точкам рынка.

«По прибытию на место вызова огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой территории, т.к. большинство торговых павильонов выполнены из пластика и других горючих материалов», - сообщила пресс-служба со ссылкой на начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова».

Тушение огня проводили сразу с нескольких сторон, чтобы взять огонь «в кольцо» и как можно быстрее локализовать пожар. Это удалось сделать в 02.10, не допустив его распространения на большую территорию, отметили в МЧС. В 02.26 пожар, площадь которого составила 250 кв.м, был полностью ликвидирован.

Огнем уничтожено и повреждено несколько десятков торговых точек. Причину пожара и размер материального ущерба выясняют эксперты. Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, в Щелкино накануне, в воскресенье возник пожар в пятиэтажном жилом доме. Крымские огнеборцы потушили его и спасли три человек, еще 13 были эвакуированы.

Очаг возгорания находился в одной из комнат на третьем этаже. На пожаре были спасены три человека 1975, 1979 и 1980 годов рождения, а также эвакуированы 13 жильцов из соседних помещений. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. Пожар был полностью ликвидирован менее чем за полчаса. «Огнем уничтожены кровать, диван, оконная рама и личные вещи на площади 18 кв. м. Причины загорания выясняют эксперты», – добавили в пресс-службе.

Всего с начала года крымские спасатели 346 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасли на них 45 человек, 2 из которых – дети.

Примечания в Telegram



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
Новости СМИ2