Тихую бухту облагородят перед передачей ФСБ

Крымское республиканское Управление особо охраняемыми природными территориями приступило к обустройству урочища Тихая бухта. Уже в следующем сезоне любителей дикого отдыха с палаткой встретят декоративная арка, беседки и тренажерная площадка. Об этом рас
28.11.2018 в 08:16 Автор: Татьяна Никитина

Судя по информации на информационном стенде работы по благоустройству планируют завршить 20 апреля следующего года.

«Все согласовано. Мы там устанавливаем арку на въезде, на которой будет обозначено, что это ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта». Мы устанавливаем лестницы – спуск на пляж. Мы будем размещать там беседки деревянные, для палаточников. Будем размещать там медико-спасательные посты для оказания услуг пляжа. То есть мы будем перед сезоном проводить обследование пляжа и организовывать услуги», – рассказал он Крыминформу.

Жаров не пояснил, будут ли эти услуги платными.

Жаров уточнил, что 12-метровая лестница к морю будет оборудована пандусом для инвалидов-колясочников. Также перед следующим сезоном там появится тренажерная площадка.

На информационном стенде, установленном на месте проведения работ, также указано, что в бухте установят пункты раздачи технической воды, контейнерные площадки и декоративные ограждения.

По мнению руководителя управления, общий вид ландшафтно-рекреационного парка эти объекты не испортят. «Парк создан в целях развития рекреации и инфраструктуры рекреационной. Там каких-то капитальных сооружений не будет. Поэтому мы считаем, что это не нарушает какого-то внешнего вида (бухты)», – отметил Антон Жаров.

В октябре текущего года природоохранная прокуратура оштрафовала оператора Тихой бухты в Коктебеле за незаконные автостоянки, торговлю и мусор. Директор государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями» был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения при использовании территории ландшафтно-рекреационного парка.

Перед началом прошлого курортного сезона министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев сообщил, что оператор парка хорошо подготовил территорию к приему туристов, хотя и не довел ее «до идеала». 



Показаны все новости
Новости
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
Новости СМИ2