Тихую бухту облагородят перед передачей ФСБ

Крымское республиканское Управление особо охраняемыми природными территориями приступило к обустройству урочища Тихая бухта. Уже в следующем сезоне любителей дикого отдыха с палаткой встретят декоративная арка, беседки и тренажерная площадка. Об этом рас
28.11.2018 в 08:16 Автор: Татьяна Никитина

Судя по информации на информационном стенде работы по благоустройству планируют завршить 20 апреля следующего года.

«Все согласовано. Мы там устанавливаем арку на въезде, на которой будет обозначено, что это ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта». Мы устанавливаем лестницы – спуск на пляж. Мы будем размещать там беседки деревянные, для палаточников. Будем размещать там медико-спасательные посты для оказания услуг пляжа. То есть мы будем перед сезоном проводить обследование пляжа и организовывать услуги», – рассказал он Крыминформу.

Жаров не пояснил, будут ли эти услуги платными.

Жаров уточнил, что 12-метровая лестница к морю будет оборудована пандусом для инвалидов-колясочников. Также перед следующим сезоном там появится тренажерная площадка.

На информационном стенде, установленном на месте проведения работ, также указано, что в бухте установят пункты раздачи технической воды, контейнерные площадки и декоративные ограждения.

По мнению руководителя управления, общий вид ландшафтно-рекреационного парка эти объекты не испортят. «Парк создан в целях развития рекреации и инфраструктуры рекреационной. Там каких-то капитальных сооружений не будет. Поэтому мы считаем, что это не нарушает какого-то внешнего вида (бухты)», – отметил Антон Жаров.

В октябре текущего года природоохранная прокуратура оштрафовала оператора Тихой бухты в Коктебеле за незаконные автостоянки, торговлю и мусор. Директор государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями» был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения при использовании территории ландшафтно-рекреационного парка.

Перед началом прошлого курортного сезона министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев сообщил, что оператор парка хорошо подготовил территорию к приему туристов, хотя и не довел ее «до идеала». 



Показаны все новости
Новости
9.12.2025 в 18:38
У жителя Керчи отобрали собаку за громкий лай
Если проблему удастся решить с помощью специального ошейника, питомца вернут.
9.12.2025 в 18:19
Перевозивший почти килограмм «синтетики» наркокурьер задержан в Севастополе
Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
9.12.2025 в 17:43
Эксперт: Архитектурный стиль невозможно унифицировать
Новые здания в Крыму должны соответствовать духу современности, но перекликаться с корнями.
9.12.2025 в 16:46
Муниципалитеты Крыма получат дополнительно 1,5 млрд рублей на благоустройство
Деньги возьмут из сверхплановых доходов бюджета республики.
9.12.2025 в 15:17
Впервые за десятилетие в Севастополе летом пересыхали реки Чёрная, Бельбек и Кача
Учёные зафиксировали последствия засухи в ходе мониторинга стоков, поступающих в Севастопольскую бухту.
9.12.2025 в 10:26
Пожилой москвич ограбил севастопольский супермаркет
Вырваться из магазина с рюкзаком продуктов и выпивки ему помог канцелярский нож.
9.12.2025 в 09:45
Квартира многодетной семьи сгорела в Керчи
Причиной пожара стала детская машинка с аккумулятором.
9.12.2025 в 08:29
Владимир Константинов: Международный суд ООН подал хороший сигнал
Принятые судом к рассмотрению претензии России к Украине по поводу геноцида населения Крыма и Донбасса занимают 10 тысяч страниц.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
Новости СМИ2