Тихую бухту облагородят перед передачей ФСБ

Крымское республиканское Управление особо охраняемыми природными территориями приступило к обустройству урочища Тихая бухта. Уже в следующем сезоне любителей дикого отдыха с палаткой встретят декоративная арка, беседки и тренажерная площадка. Об этом рас
28.11.2018 в 08:16 Автор: Татьяна Никитина

Судя по информации на информационном стенде работы по благоустройству планируют завршить 20 апреля следующего года.

«Все согласовано. Мы там устанавливаем арку на въезде, на которой будет обозначено, что это ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта». Мы устанавливаем лестницы – спуск на пляж. Мы будем размещать там беседки деревянные, для палаточников. Будем размещать там медико-спасательные посты для оказания услуг пляжа. То есть мы будем перед сезоном проводить обследование пляжа и организовывать услуги», – рассказал он Крыминформу.

Жаров не пояснил, будут ли эти услуги платными.

Жаров уточнил, что 12-метровая лестница к морю будет оборудована пандусом для инвалидов-колясочников. Также перед следующим сезоном там появится тренажерная площадка.

На информационном стенде, установленном на месте проведения работ, также указано, что в бухте установят пункты раздачи технической воды, контейнерные площадки и декоративные ограждения.

По мнению руководителя управления, общий вид ландшафтно-рекреационного парка эти объекты не испортят. «Парк создан в целях развития рекреации и инфраструктуры рекреационной. Там каких-то капитальных сооружений не будет. Поэтому мы считаем, что это не нарушает какого-то внешнего вида (бухты)», – отметил Антон Жаров.

В октябре текущего года природоохранная прокуратура оштрафовала оператора Тихой бухты в Коктебеле за незаконные автостоянки, торговлю и мусор. Директор государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями» был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения при использовании территории ландшафтно-рекреационного парка.

Перед началом прошлого курортного сезона министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев сообщил, что оператор парка хорошо подготовил территорию к приему туристов, хотя и не довел ее «до идеала». 



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2