В Ялте двухлетний ребёнок ушёл от родителей босой гулять на кладбище

Вчера вечером в Ялте в районе Поляны сказок развернулась поисковая операция, к которой подключились полиция и волонтеры. Двухлетний ребенок, выбравшись со двора через маленькую щель в заборе, отправился гулять в неизвестном направлении. Через какое-то вре
19.06.2019 в 07:28 Автор: Жанна Александровна

В пресс-службе МВД сообщают, что 18 июняв 18:27 на линию «102» обратилась жительница Ялта, которая сообщила о пропаже своего 2-летнего сына.

Мама малыша рассказала, что она отвлеклась на домашние дела максимум на 15 минут, после чего обнаружила, что ребенок, который в это время бегал во дворе, пропал.

В группе Facebook "Ялта - любовь моя" был размещен пост с призывом жителей города помочь в поиске ребенка, в комментариях мама малыша поделилась некоторыми подробностями этой истории. Она рассказала, что сначала пыталась найти сына самостоятельно, обежав и объехав на машине соседние улицы. Она предположила, что он выбрался на улицу через небольшую щель в заборе, оставленную, чтобы собака могла зайти домой с прогулки. 

"Начала искать, нигде нет. В ворота он мог пролезть с трудом, разве что бочком и приложив усилия. Соседей в округе раз и два. И то на работе. Бегу в одну сторону, видя горизонт, понимаю, что далеко он уйти не мог. Бегу в другую сторону, там то же самое", - написала женщина после окончания поисковых мероприятий.

Через несколько участков, близ строящегося дома, был найден сандалик мальчика.

Когда самостоятельные поиски результата не принесли, мама ребенка позвонила в полицию. На поиски пропавшего был ориентирован личный состав УМВД России по Ялте, сотрудники МЧС, Росгвардии.

В МВД рассказали, что босоногого малыша обнаружили в 3 км от дома, на кладбище. Один из сотрудников полиции услышал, как ребенок хнычет. "После долгих поисков, сына обнаружили на кладбище. Он хныкал, услышали звук сотрудники полиции. Принесли, он не плакал, а был удивлен такому количеству народа", - написала мама мальчика в соцсетях.



Показаны все новости
Новости
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
Новости СМИ2