В Ялте воспитатели детсада выгнали девочку-аутиста с праздника

В Ялте воспитатели одного из детских садов выгнали 4-летнюю девочку-аутиста с праздника. Об этом Telegram-каналу Mash рассказала мать девочки. Ребенка отправили домой якобы из-за простуды, однако на приеме у врача диагноз не подтвердился.
16.08.2018 в 09:52 Автор: Татьяна Никитина

Инцидент произошёл в Ялте 10 августа. В детсаду в этот день проходил праздник в честь Дня города, сообщает Mash.

Со слов матери, четырёхлетнего ребёнка, страдающего аутизмом, отправили домой во время праздника в детском саду. Воспитатели объяснили, что причиной стала простуда. Мама сводила дочку к врачу, но никакой простуды не обнаружилось.

По словам мамы, воспитатели просто не захотели, чтобы девочка «мешала» обычным детям. Говорит, что сотрудникам детсада с самого начала не нравилось, что «особенный» ребёнок ходит в группу с общим развитием.

По словам мамы, были случаи, когда воспитатели просили забирать девочку из сада до сна, чтобы другие родители, забирая своих детей, не видели ее. «Они настроены против того, чтобы мой ребенок-инвалид посещал вместе с их детьми детский сад, объяснив это тем, что аутисты — это непредсказуемые люди, которые могут в любой момент отреагировать агрессивно».

В детском саду утверждают, что девочка на самом деле не является аутистом и не имеет соответствующих документов. В тот день девочку в садик привел брат, сообщили "Примечаниям" в детском саду. Персонал садика, увидев что у девочки сопли, порекомендовал ей вернуться домой, вылечиться. В садике утверждают, что эта ситуация почему-то разозлила маму ребенка, которая стала говорить, что ее дочь - аутист и подверглась из за этого прессингу. После этого два дня девочка в садике не появлялась. В садике говорят, что предложили маме посетить с девочкой врачебную комиссию, чтобы подтвердить или опровергнуть предполагаемый родителем диагноз, но ответа на это предложение не получили.



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
Новости СМИ2