В 2015 году в Севастополе станет на 76 малоимущих граждан больше

9 декабря депутаты приняли в первом чтении целый пакет социально ориентированных законопроектов, в том числе «О государственной социальной помощи в городе Севастополе». В ходе обсуждения законопроекта оказалось, что количество малоимущих жителей по сравне
11.12.2014 в 17:27 Автор:

Как разъяснил севастопольским законодателям начальник Главного управления социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко, предложенный проект закона определяет, что на дополнительную социальную защиту государства могут претендовать лица, чьи доходы «по независящим от них причинам» ниже установленного в Севастополе прожиточного минимума. При этом действие закона будет распространяться как на одиноких, так и на семейных граждан.

Согласно имеющимся данным, специалисты управления просчитали, что в 2015 году на такую помощь могут претендовать 450 жителей нашего города. Примечательно, что по состоянию на 1 января 2014 года, по информации руководителя ведомства, количество получателей такой помощи составляло 374 человека, а по состоянию на 1 сентября — уже 410 горожан.

В своем выступлении глава профильного управления сообщил, что реализация норм данного закона должна быть профинансирована городом, и  отметил, что необходимая сумма в размере 20 миллионов 739 тысяч 22 рублей заложена в проект бюджета, который депутаты уже приняли в первом чтении. Поэтому попросил депутатский корпус также поддержать принятие этого законопроекта в первом чтении.

Согласно принятому 11 июня 2014 года Закону города Севастополя «О прожиточном минимуме в городе Севастополе», величина этого показателя определяется ежеквартально на основании потребительской корзины. Напомним, что с момента принятия закона прошло два квартала, однако ни разу официально прожиточный минимум рассчитан не был. Ранее в исполнительной власти это объясняли тем, что его невозможно определить, учитывая специфику переходного периода: ежемесячное повышение заработных плат бюджетников и пенсий, перебои с поставками.



Показаны все новости
Новости
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
Новости СМИ2