В Артбухте открыли отремонтированный причал

В канун Нового года в Севастополе состоялось торжественное открытие после ремонта паромного причала в Артбухте. Пристань украсили воздушными шарами, потом разрезали красную ленточку и встретили первый катер.
28.12.2016 в 12:13 Автор: Антон Седнин

Участие в церемонии принял начальник управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин и исполняющий обязанности генерального директора ГУП «Севастопольский морской порт» Александр Мартынов.

«Сегодня мы сдаем 155 причал, который был отремонтирован Морским торговым портом за свои средства. Времени на это ушло четыре месяца. Были учтены все ГОСТы, чтобы обеспечить безопасность жителей города, которые будут переправляться отсюда на Радиогорку. Плюс была обеспечена доступная среда для инвалидов», — рассказал начальник управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин.

Кроме безопасности и удобства для маломобильных групп населения было отмечено, что и внешний вид причала стал красивее. Однако следует отметить, что от влажности деревянный настил становится скользким, поэтому, чтобы не травмироваться после дождя или снега, пассажирам нужно быть предельно аккуратными.

Александр Мартынов заверил, что рабочие заменили не только деревянный настил, но также залили новую бетонную стяжку. Хотя на первый взгляд новым бетонное основание, которое проступает под досками, не назовешь — кое-где оно даже успело порасти мхом.

По словам руководителя порта, в целом работы по реконструкции причала обошлись предприятию в 1,5 миллиона рублей. Но на этом в ГУПе останавливаться не собираются. В планах ремонт и других пассажирских и грузовых причалов, в том числе на Северной стороне.

Торжественность момента кроме воздушных шариков в цветах российского флага, выложенной из них арки и церемонии разрезания красной ленточки подчеркнул пришвартовавшийся у причала катер с первыми пассажирами на борту, которых встречали под музыку.

До февраля новый причал будет обслуживать катера. А когда будут оформлены все необходимые документы, начнется паромное сообщение.

А вот получить ответ на вопрос, как открытие паромного причала в Артбухте соотносится с тем, что в прошлый четверг правительство Севастополя приняло постановление о выплате аванса проектировщикам четырех объектов, среди которых и этот причал, отреставрированный, как оказалось за счет средств ГУПа, а не ФЦП, так и не удалось. Ни Александр Мартынов, ни руководитель департамента капитального строительства Андрей Попов не смогли это пояснить.



Показаны все новости
Новости
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
2.03.2026 в 13:32
До 10 лет колонии грозит бахчисарайцу за хранение наркотиков и патронов
Правоохранители обнаружили запрещённые вещества и боеприпасы в гараже мужчины.
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
Новости СМИ2