В центре Симферополя подлатали провал плитки

Строители приступили к ликвидации ямы в центре Симферополя. На этот раз плохая погода, на которую указывали в администрации города как на причину не ремонтировать прошлогодний дорожный брак, не помешала провести работы.
2.02.2018 в 15:05 Автор:

«Как было обещано ранее, работу по восстановлению тротуарного покрытия выполняет подрядчик реконструкции за свой счет в рамках гарантийных обязательств», – приводит Крыминформ сообщение пресс-службы департамента городского хозяйства администрации Симферополя.

Быстрое восстановление больших ям в центре столицы Крыма, образовавшихся накануне ночью, стало возможным благодаря реакции прокуратуры.

«Прокуратурой Центрального района на основании публикации, размещенной в интернете в СМИ по факту повреждения дорожного покрытия, а именно – тротуарной плитки, расположенной на улицах Серова и Карла Маркса. В ходе проверки установлено, что указанные повреждения возникли вследствие проведения ремонтных работ по реконструкции здания, расположенного по ул. Пушкина. В связи с этим прокуратурой района незамедлительно внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, а также законодательства о безопасности дорожного движения. Нарушение устраняется», – рассказал помощник прокурора Центрального района Симферополя Илья Панфилов.

В пресс-службе уточнили, что устраняет повреждения дорожного покрытия ООО «Шефр» – подрядчик, который ведет реконструкцию многофункционального комплекса. Прокуратура связала образовавшиеся провалы с многочисленным передвижением крупногабаритной строительной техники.

Как сообщалось, яма в полтора квадратных метра накануне ушла под землю на полметра.

Ранее сегодня заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк сообщил, что о повреждении пешеходной зоны знал давно, но провести работы по восстановлению плитки мешали неблагоприятные погодные условия.

Также он заявил, что «администрацией Симферополя проведена оперативная претензионная работа в отношении подрядчика, осуществлявшего реконструкцию улиц Пушкина и Карла Маркса».

«В рамках исполнения гарантийных обязательств подрядчик в недельный срок обязуется выполнить работы по восстановлению тротуарного покрытия на улице Карла Маркса», - цитирует Гуменюка пресс-служба администрации крымской столицы.

Напомним, первая попытка реконструкции центра Симферополя была предпринята в сентябре 2016 года. На работы планировалось потратить 180 миллионов рублей. В декабре на Крым обрушились снегопады, однако ремонтные работы в центре города это не остановило. Как результат – плитка пошла волнами, ливневые решетки просели, а стыки плитки не были отсыпаны.

Осенью 2017 года началась реконструкция здания на улице Карла Маркса, 8, а позже еще одного здания в центре города на улице Пушкина, рядом с кинотеатром «Спартак». Строительные работы предполагают увеличение площади застройки и этажности. Замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк заявил в январе, что в случае причинения вреда выполненным ранее работам в центре города застройщики обязались компенсировать ущерб за свой счет.



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
Новости СМИ2