В детской спортшколе Севастополя открывают отремонтированный бассейн без подогрева

В Севастополе после капитального ремонта в бассейне детско-юношеской спортивной школы №1 по улице Вакуленчука, который планируют с помпой открыть 15 сентября этого года, так и не будет подогрева воды. Кроме того, финансирование бассейна ДЮСШОР №1 в полном
1.09.2016 в 13:29 Автор: Антон Седнин

О том, что в бассейне севастопольской спортивной школы перед его открытием после ремонта все ещё остается много проблем, сообщили взволнованные родители учащихся. По их мнению, дефицит кадров и финансов может привести к тому, что бассейн так и не запустят в сентябре.

«Обращаемся к правительству города и законодательному собранию с просьбой изыскать возможность выделения дополнительных финансовых ресурсов для оплаты необходимого персонала на период до конца года», — пишут родители учащихся ДЮСШОР №1.

Напомним, капитальный ремонт бассейна по улице Вакуленчука начался еще при Украине: тогда утеплили фасад, отремонтировали вестибюль, начали делать тренерские и санузлы. До чаши бассейна, вентиляции и оборудования водоподготовки руки строителей не дошли. При России реконструкция продолжилась, но сроки сдачи объекта переносились несколько раз: с 1 апреля на май, а последний срок был установлен 15 сентября текущего года.

Родители учащихся школы также сообщили, что пока бассейн стоит на ремонте, юные спортсмены вынуждены скитаться по другим бассейнам города, чтобы не терять форму. Вместе с этим бассейну частично помогли местные предприниматели, в числе которых лидер Олег Николаев и Владимир Плотка. На полученные средства были приобретены спортинвентарь для сухого зала и закуплен комплект химических реагентов для обеззараживания и очистки воды бассейна.

В свою очередь, директор ДЮСШОР №1 Олег Вечирко подтвердил ForPost, что с 2012 года, когда начались ремонтные работы в бассейне, часть сотрудников сократили. После открытия бассейна, которое, по его словам, намечено на 15 сентября текущего года, необходимо восстановить штатную численность — порядка 15 сотрудников. Но бассейн, по его сведениям, после ремонта функционировать сразу не сможет, так как на объекте не предусмотрена автономная система подогрева воды и воздуха.

«Бассейн изначально был так спроектирован, что обогрев воды и воздуха идет за счет городской отопительной системы. Если у нас была реконструкция бассейна, тогда в проекте можно было бы предусмотреть отдельную систему обогрева, но у нас был капитальный ремонт, который не позволяет менять что-то кардинально.

Бассейн будет работать так, как работал все годы, начиная с 1974-го, когда был сдан в эксплуатацию. В дальнейшем мы будем думать, что можно сделать для его круглогодичной работы. В перспективе этот вопрос решаем», — сказал Вечирко.

Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам законодательного собрания Татьяна Щербакова ответила нашему изданию, что знает об этой проблеме и намерена решать ее в кратчайшие сроки: «После формирования нового состава правительства Севастополя я предложу за счет имеющегося в штатных расписаниях правительства вакантных мест сформировать необходимый штат сотрудников бассейна».



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2