В Крым самолётом: цена вопроса и когда выгоднее

Добраться в Крым туристы могут разными способами. Самый быстрый — это авиаперелёт. Какую же сумму желающим отдохуть в Крыму придётся выложить за билеты на самолёт?
21.07.2016 в 03:05 Автор: Артём Арлыченков

Тем, кто путешествует самолётом и еще не забронировал авиабилеты, стоит быть готовыми к тому, что за поездку в Крым придется выложить больше запланированного.

В частности, одним из самых бюджетных остается авиаперелёт из Ростова-на-Дону. Стоимость билетов в среднем от 3,2 тысяч рублей до 4,5 тысяч рублей, в зависимости от даты вылета.

Перелёт из российской столицы в крымскую в ближайшие дни обойдется минимум в 6,8 тысяч рублей. Билет за эту сумму предполагает ранний вылет в будний день — 6 утра. На более удобное обеденное время билет уже стоит около 9 тысяч. До конца июля самая дешёвая поездка обойдётся в 6,6 тысяч рублей — перелёт по этой цене доступен с 26 по 28 июля.

Из Санкт-Петербурга в Крым в разгар курортного сезона самый дешёвый билет стоит 10,5 тысяч рублей, при этом пассажирам придется провести в дороге 5 часов и сделать одну пересадку в Москве. Прямые рейсы в Симферополь стоят дороже —16,5 тысяч рублей за человека. Более бюджетные билеты есть на рейсы, которые отправятся в Крым ровно через неделю.

Из Казани на полуостров авиаперелёт в ближайшие дни стоит минимум 10,6 тысяч рублей. На следующий же понедельник можно приобрести более дешёвые — за 6,8 тысяч рублей. При этом, пассажирам рейса придётся делать пересадку в Москве и провести в дороге 11 часов. Из столицы Башкортостана в международный аэропорт «Симферополь» на ближайшие несколько дней бюджетных билетов нет — минимальная стоимость перелёта с пересадкой обойдётся в 13 тысяч рублей, без пересадки – в 16,2 тысячи.

А вот полуторачасовой полёт из Краснодара в Крым в ближайшие сутки, по данным сайта по продаже авиабилетов, обойдется минимум в 14 тысяч рублей. Если отложить поездку до выходных, то можно существенно сэкономить — на воскресенье есть билеты по 4 тысячи рублей.

Добраться на полуостров самолётом из Челябинска на этой неделе стоит 14,5 тысяч рублей. Однако и на этом можно сэкономить, купив билет на утренний рейс, который запланирован на 27 июля. На данный момент сервис по продаже билетов предлагает перелёт за 11,5 тысяч. Для сибиряков Крым станет ближе за 17 тысяч рублей — именно в такую сумму обойдётся авиабилет на прямой рейс из Новосибирска, если лететь в ближайшие дни. Есть возможность сделать это и за 11,6 тысяч рублей, однако для этого придется повременить с крымским отпуском до 29 июля, поскольку в таком ценовом сегменте есть билеты только на этот день.

Перелёт из Саратова в Симферополь обойдётся минимум в 17,8 тысяч рублей. При этом пассажирам также придётся лететь через Москву и делать там пересадку. По данным ресурса по поиску авиабилетов, ближайшие доступные билеты на прямой рейс есть в воскресенье в 5 утра — двухчасовой полёт обойдётся в 8,6 тысяч рублей. Самое бюджетное путешествие по маршруту Красноярск-Симферополь в ближайшие дни заберёт из семейного бюджета 28,5 тысяч рублей, при этом придётся сделать две пересадки. Однако уже на следующей неделе авиаперелёт можно будет совершить почти вдвое дешевле, отдав за однократную поездку 15,7 тысяч рублей.



Показаны все новости
Новости
14.02.2026 в 11:36
Пенсионер попал под колёса маршрутки в Симферополе
Пострадавший, которого увезли потом в больницу, появился на дороге в самом неожиданном месте.
13.02.2026 в 20:46
Прокуратура начала проверку по факту травмы, которую получил ребенок на детской площадке в Ялте
Инцидент произошел на одной из городских игровых площадок.
13.02.2026 в 20:02
В Подмосковье двое мужчин изнасиловали и забили женщину
О ходе расследования отрапортовал Следственный комитет России.
13.02.2026 в 19:53
Обвиненный в оскорблении памяти защитников Отечества блогер Арсен Маркарян обратился в суд по своему делу
Московский городской суд получил ходатайство.
13.02.2026 в 11:11
Симферопольское здание общественного училища «Талмудъ-Тора» вернулось еврейской общине
В еврейской общине Симферополя сообщили о долгожданном результате, к которому привели многолетние переговоры.
13.02.2026 в 11:03
В Новосибирской области девочка провалилась под лед — в МЧС опровергли, что ребенка удалось найти
В пресс-службе МЧС по региону добавили, что поиски продолжатся.
13.02.2026 в 10:46
В Ялте школьники расстреляли дворника из игрушечного оружия
Дети не прекратили хулиганить после замечания и попали женщине по губе.
13.02.2026 в 10:17
Экс-работница почтового отделения в Севастополе похитила 78 тысяч рублей у клиента
В Севастополе раскрыта схема хищения алиментов.
13.02.2026 в 09:06
«Амазонки мира искусства»: в Крыму открыла двери выставка художниц XIX–XXI веков
Гостям представили более 70 уникальных произведений.
12.02.2026 в 21:27
В Сочи подростка задержали за подготовку нападения на школу
Правоохранительные органы задержали 13‑летнего школьника, планировавшего нападение на свою школу.
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
Новости СМИ2