В Крым самолётом: цена вопроса и когда выгоднее

Добраться в Крым туристы могут разными способами. Самый быстрый — это авиаперелёт. Какую же сумму желающим отдохуть в Крыму придётся выложить за билеты на самолёт?
21.07.2016 в 03:05 Автор: Артём Арлыченков

Тем, кто путешествует самолётом и еще не забронировал авиабилеты, стоит быть готовыми к тому, что за поездку в Крым придется выложить больше запланированного.

В частности, одним из самых бюджетных остается авиаперелёт из Ростова-на-Дону. Стоимость билетов в среднем от 3,2 тысяч рублей до 4,5 тысяч рублей, в зависимости от даты вылета.

Перелёт из российской столицы в крымскую в ближайшие дни обойдется минимум в 6,8 тысяч рублей. Билет за эту сумму предполагает ранний вылет в будний день — 6 утра. На более удобное обеденное время билет уже стоит около 9 тысяч. До конца июля самая дешёвая поездка обойдётся в 6,6 тысяч рублей — перелёт по этой цене доступен с 26 по 28 июля.

Из Санкт-Петербурга в Крым в разгар курортного сезона самый дешёвый билет стоит 10,5 тысяч рублей, при этом пассажирам придется провести в дороге 5 часов и сделать одну пересадку в Москве. Прямые рейсы в Симферополь стоят дороже —16,5 тысяч рублей за человека. Более бюджетные билеты есть на рейсы, которые отправятся в Крым ровно через неделю.

Из Казани на полуостров авиаперелёт в ближайшие дни стоит минимум 10,6 тысяч рублей. На следующий же понедельник можно приобрести более дешёвые — за 6,8 тысяч рублей. При этом, пассажирам рейса придётся делать пересадку в Москве и провести в дороге 11 часов. Из столицы Башкортостана в международный аэропорт «Симферополь» на ближайшие несколько дней бюджетных билетов нет — минимальная стоимость перелёта с пересадкой обойдётся в 13 тысяч рублей, без пересадки – в 16,2 тысячи.

А вот полуторачасовой полёт из Краснодара в Крым в ближайшие сутки, по данным сайта по продаже авиабилетов, обойдется минимум в 14 тысяч рублей. Если отложить поездку до выходных, то можно существенно сэкономить — на воскресенье есть билеты по 4 тысячи рублей.

Добраться на полуостров самолётом из Челябинска на этой неделе стоит 14,5 тысяч рублей. Однако и на этом можно сэкономить, купив билет на утренний рейс, который запланирован на 27 июля. На данный момент сервис по продаже билетов предлагает перелёт за 11,5 тысяч. Для сибиряков Крым станет ближе за 17 тысяч рублей — именно в такую сумму обойдётся авиабилет на прямой рейс из Новосибирска, если лететь в ближайшие дни. Есть возможность сделать это и за 11,6 тысяч рублей, однако для этого придется повременить с крымским отпуском до 29 июля, поскольку в таком ценовом сегменте есть билеты только на этот день.

Перелёт из Саратова в Симферополь обойдётся минимум в 17,8 тысяч рублей. При этом пассажирам также придётся лететь через Москву и делать там пересадку. По данным ресурса по поиску авиабилетов, ближайшие доступные билеты на прямой рейс есть в воскресенье в 5 утра — двухчасовой полёт обойдётся в 8,6 тысяч рублей. Самое бюджетное путешествие по маршруту Красноярск-Симферополь в ближайшие дни заберёт из семейного бюджета 28,5 тысяч рублей, при этом придётся сделать две пересадки. Однако уже на следующей неделе авиаперелёт можно будет совершить почти вдвое дешевле, отдав за однократную поездку 15,7 тысяч рублей.



Показаны все новости
Новости
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
14.01.2026 в 18:51
Суд назначил штраф владелице нелегального детского сада в Севастополе
В Севастополе завершилась судебная история, связанная с незаконной организацией детского отдыха.
14.01.2026 в 18:41
Прокуратура следит за расследованием дела о гибели пенсионерки от рук сына
Пожилая женщина стала жертвой жестокого обращения со стороны близкого человека.
14.01.2026 в 17:27
Лариса Долина попала в базу судебных приставов
Народная артистка до сих пор не передала ключи от проданной квартиры новой владелице Полине Лурье.
14.01.2026 в 12:37
Экотехнопарк в Белогорском районе на финальной стадии строительства
В Белогорском районе близится к завершению масштабный проект — строительство современного экотехнопарка.
14.01.2026 в 12:17
Новорожденный умер в Симферополе из-за сепсиса
Мать ребенка винит медперсонал в тяжелых родах с вытекающими последствиями.
14.01.2026 в 11:51
В Крыму расследуют жалобы на асфальтобетонный завод: возбуждено дело
Информация о начале проверки поступила из регионального управления Следственного комитета.
14.01.2026 в 11:03
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
С 2013 года Золотовицкий возглавлял одну из самых престижных театральных школ страны, но его путь в искусстве начался гораздо раньше.
13.01.2026 в 20:38
В Красную книгу Крыма добавили более 30 видов животных
Увеличилось также число встречающихся на полуострове растений, которые нуждаются в защите.
13.01.2026 в 20:22
Объединение производителей крымской парфюмерии и косметики включили в федеральный реестр
Это позволит участникам кластера пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки.
13.01.2026 в 19:56
Лабубу не попадёт в список игрушек для детсадов
Персонаж противоречит традиционным российским духовно-нравственным ценностям, заявила эксперт.
13.01.2026 в 19:40
МИД потребовал освободить задержанного в Польше российского археолога
Сотруднику Эрмитажа грозит экстрадиция на Украину за раскопки в Крыму.
13.01.2026 в 17:17
Аксёнов: Турпоток в Крым за год вырос на 15%
Полуостров сохранил свои позиции в ТОП-5 самых любимых мест отдыха россиян.
13.01.2026 в 16:58
Беспилотники атаковали два шедших в Новороссийск танкера
Оба судна следовали для загрузки казахстанской нефтью.
13.01.2026 в 16:27
Житель Кировского района до смерти избил свою мать
Пенсионерка больше месяца пролежала в больнице, но спасти её не удалось.
13.01.2026 в 15:50
В Севастополе задержали уличного грабителя
Местный житель ради выпивки «подобрал с тротуара» серьёзную статью УК.
13.01.2026 в 14:55
Поезда за праздники перевезли в Крым и обратно почти 300 тысяч пассажиров
Пассажиропоток вырос на 9,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
13.01.2026 в 10:48
Сборы нового фильма «Буратино» перевалили за 2 миллиарда рублей
Полтора миллиарда лента собрала за три первых дня проката.
12.01.2026 в 22:27
Взрыв газового баллона предотвратили на пожаре в Севастополе
Частный дом был почти полностью уничтожен огнём.
Новости СМИ2