В Гаспре чиновники предложили матери отдать детей в интернат, чтобы не помогать ей с жилплощадью

Жилищные условия женщины из Гаспры непригодны для жизни с тремя детьми и матерью-инвалидом, однако чиновники не спешат с оформлением документов — ведь тогда придется обеспечивать эту семью другой жилплощадью... Проще предложить отчаявшейся матери сдать де
8.06.2016 в 08:46 Автор: Татьяна Никитина

Письмо отчаявшейся женщины опубликовала редакция 3654.ru. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Здравствуйте, у меня одна надежда на Вас. Пишет Вам многодетная мама Мирошникова Оксана, из Крыма, г. Ялта, п. Гаспра, ул 40 лет Октября 9, кв. 38. У меня трое сыновей возраст 15,14 и 9 лет. Я живу в жутких скотских условиях в муниципальном общежитии, занимаю комнату 18,2 м, дом ветхий постройки1956г. В этой комнате живу я, трое моих сыновей, и моя мама инвалид (диагноз шизофрения). У нас нет света, воды, газа, отопления, кухни, удобства в коридоре в жутчайшем аварийном состоянии, все в плесени, трещинах, сгнивший пол и потолок. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004г. Я вдова и воспитываю детей одна. Так как жить в таких жутких условиях мои дети не могут жить, я вынуждена определить их в Керченскую школу- интернат, дети стоят на учете в туб. диспансере. Чиновникам оказалось проще помочь в устройстве в интернат на государственное обеспечение, чем помочь мне разобраться с жильем.

На протяжении длительного времени я более 80 раз обращалась в разные инстанции и администрацию нашего города, к главе нашей республики С. Аксенову, мэру г. Ялта А. Ростенко. Писала в приемную В. В. Путина, имею на руках 3 (три) акта о непригодности моего жилья для проживания, обращалась к свои депутатам Охрименко В.П., Епику С. М. к уполномоченному по правам детей в Крыму И.Д. Клюевой, министру Н.Г. Гончаровой, инспекцию по жилищному надзору И. Кондратюк, и еще более 20 должностным лицам. Но ничего вразумительного не добилась. Меня гоняют по кабинетам. Все обращения были письменные и устные, но я получала ответы насмешки надо мной, все обращения которые я посылала в администрацию г. Ялта, выше в Москву, Симферополь возвращались в г. Ялту, я неоднократно записывалась на личный прием к А. Ростенко, но у него не находилось времени для меня. Обращалась лично и была на приеме у заместителя мера Комиссарова В.А, который уверил меня, что примет меры и отправил меня в вневедомственную комиссию г. Ялта, заведомо зная, что меня там не примут и я ничего не добьюсь. На все один ответ - жилья в Ялте нет и не предвидится.

Я обратилась в жилищный отдел к В.Комисарову с письменным заявлением о назначении очередной комиссии о признании моего жилья аварийным, но надо мной только посмеялись и открытым текстом сказали что я ничего не добьюсь!!!!!! И предложили мне поучаствовать в программе молодая семья, но мне 37 лет, я по возрасту не подхожу для этой программы! Предложили мне взять ипотеку, но з.п моя составляет 10 тыс руб и пособие на троих детей - 4,5 тыс руб. Опять очередное издевательство! На мои просьбы создать комиссию из депутатов и компетентных органов, чтобы они выехали на место и своими глазами посмотрели на прогнивший пол, плесень, протекший потолок, трещины в стенах и внутри и снаружи, жуткий сан.узел, мне посоветовали оплатить комиссию (а это примерно 25 тыс. рублей) и поставить дом на баланс в земельных ресурсах.

Это была последняя точка. Господа чиновники заврались и просто стали меня игнорировать. Я стою на социальном сопровождении в социальном центре служб для семьи, детей и молодежи. Но почему я должна отдать детей в интернат?!!!!! Я хочу сама их воспитывать.!!!!!! Мой старший сын заканчивает 9 класс и скоро вернется в домой, но как мы все будем жить вместе, в тех условиях, я не знаю.

Равнодушие чиновников и администрации г. Ялты, а то просто хамское отношение поражает, я более 12 лет стою на очереди по улучшению жилищных условий, но за этот срок ни один очередник не получил квартиры от города. Я в отчаянии, у меня на руках более 80 отписок из разных инстанций, куда еще обращаться я не знаю. Самое простое - это поставить палатку возле горисполкома г.Ялта и жить там с детьми, пока власти нас не услышат, ведь условия в палатки такие же, как и у меня в комнате. Помогите мне советом пожалуйста.

С уважением, Мирошникова Оксана»



Показаны все новости
Новости
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
23.12.2025 в 20:50
Супруги-коммерсанты промышляли кражей вещей из торгового комплекса
Жители Красноперекопска для этого наведывались в Симферополь.
23.12.2025 в 20:22
Завершено строительство газопровода под Севастопольской бухтой
Две нитки дюкера проложили на 40 метров ниже уровня дна.
23.12.2025 в 19:54
Стиль «а-ля рус» в этом году особо популярен на корпоративах в Крыму
При этом многие клиенты требуют включить в программу лезгинку.
23.12.2025 в 15:45
Реконструкцию набережной Коктебеля рассчитывают завершить к началу курортного сезона
Работы на объекте с переменным успехом идут уже более двух лет.
23.12.2025 в 12:40
Жительница Симферополя выманила у знакомых более 25 млн рублей
Для каждого потерпевшего у неё находилась своя замысловатая история.
23.12.2025 в 12:00
Более 50 бесплатных новогодних экскурсий проведут в Крыму
Некоторые из них пройдут по местам, связанным с именами Антона Чехова и императрицы Екатерины II.
23.12.2025 в 11:23
Двое севастопольцев отделались условным сроком за мошенничество с недвижимостью
Но впереди у них суды по аналогичным делам.
22.12.2025 в 21:34
Водителя микроавтобуса будут судить в Крыму за смертельное ДТП
В результате ошибки при обгоне погибла женщина-пассажир.
22.12.2025 в 21:11
Две воздушных цели сбили над Севастополем
Губернатор напомнил горожанам об опасности падения обломков беспилотников.
22.12.2025 в 20:49
Выставка, объединяющая искусство и историю, открылась в Ялте
В экспозиции представлены работы известных крымских живописцев и редкие шедевры мировой живописи.
22.12.2025 в 20:31
Один человек пострадал при столкновении пяти авто в Севастополе
Причиной аварии стало неожиданное перестроение Audi в другой ряд.
22.12.2025 в 17:12
Семеро феодосийцев отправятся в колонию за избиение чемпиона России по боксу
Ещё двоих участников нападения будут судить позже.
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
Новости СМИ2