В Гаспре чиновники предложили матери отдать детей в интернат, чтобы не помогать ей с жилплощадью

Жилищные условия женщины из Гаспры непригодны для жизни с тремя детьми и матерью-инвалидом, однако чиновники не спешат с оформлением документов — ведь тогда придется обеспечивать эту семью другой жилплощадью... Проще предложить отчаявшейся матери сдать де
8.06.2016 в 08:46 Автор: Татьяна Никитина

Письмо отчаявшейся женщины опубликовала редакция 3654.ru. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Здравствуйте, у меня одна надежда на Вас. Пишет Вам многодетная мама Мирошникова Оксана, из Крыма, г. Ялта, п. Гаспра, ул 40 лет Октября 9, кв. 38. У меня трое сыновей возраст 15,14 и 9 лет. Я живу в жутких скотских условиях в муниципальном общежитии, занимаю комнату 18,2 м, дом ветхий постройки1956г. В этой комнате живу я, трое моих сыновей, и моя мама инвалид (диагноз шизофрения). У нас нет света, воды, газа, отопления, кухни, удобства в коридоре в жутчайшем аварийном состоянии, все в плесени, трещинах, сгнивший пол и потолок. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004г. Я вдова и воспитываю детей одна. Так как жить в таких жутких условиях мои дети не могут жить, я вынуждена определить их в Керченскую школу- интернат, дети стоят на учете в туб. диспансере. Чиновникам оказалось проще помочь в устройстве в интернат на государственное обеспечение, чем помочь мне разобраться с жильем.

На протяжении длительного времени я более 80 раз обращалась в разные инстанции и администрацию нашего города, к главе нашей республики С. Аксенову, мэру г. Ялта А. Ростенко. Писала в приемную В. В. Путина, имею на руках 3 (три) акта о непригодности моего жилья для проживания, обращалась к свои депутатам Охрименко В.П., Епику С. М. к уполномоченному по правам детей в Крыму И.Д. Клюевой, министру Н.Г. Гончаровой, инспекцию по жилищному надзору И. Кондратюк, и еще более 20 должностным лицам. Но ничего вразумительного не добилась. Меня гоняют по кабинетам. Все обращения были письменные и устные, но я получала ответы насмешки надо мной, все обращения которые я посылала в администрацию г. Ялта, выше в Москву, Симферополь возвращались в г. Ялту, я неоднократно записывалась на личный прием к А. Ростенко, но у него не находилось времени для меня. Обращалась лично и была на приеме у заместителя мера Комиссарова В.А, который уверил меня, что примет меры и отправил меня в вневедомственную комиссию г. Ялта, заведомо зная, что меня там не примут и я ничего не добьюсь. На все один ответ - жилья в Ялте нет и не предвидится.

Я обратилась в жилищный отдел к В.Комисарову с письменным заявлением о назначении очередной комиссии о признании моего жилья аварийным, но надо мной только посмеялись и открытым текстом сказали что я ничего не добьюсь!!!!!! И предложили мне поучаствовать в программе молодая семья, но мне 37 лет, я по возрасту не подхожу для этой программы! Предложили мне взять ипотеку, но з.п моя составляет 10 тыс руб и пособие на троих детей - 4,5 тыс руб. Опять очередное издевательство! На мои просьбы создать комиссию из депутатов и компетентных органов, чтобы они выехали на место и своими глазами посмотрели на прогнивший пол, плесень, протекший потолок, трещины в стенах и внутри и снаружи, жуткий сан.узел, мне посоветовали оплатить комиссию (а это примерно 25 тыс. рублей) и поставить дом на баланс в земельных ресурсах.

Это была последняя точка. Господа чиновники заврались и просто стали меня игнорировать. Я стою на социальном сопровождении в социальном центре служб для семьи, детей и молодежи. Но почему я должна отдать детей в интернат?!!!!! Я хочу сама их воспитывать.!!!!!! Мой старший сын заканчивает 9 класс и скоро вернется в домой, но как мы все будем жить вместе, в тех условиях, я не знаю.

Равнодушие чиновников и администрации г. Ялты, а то просто хамское отношение поражает, я более 12 лет стою на очереди по улучшению жилищных условий, но за этот срок ни один очередник не получил квартиры от города. Я в отчаянии, у меня на руках более 80 отписок из разных инстанций, куда еще обращаться я не знаю. Самое простое - это поставить палатку возле горисполкома г.Ялта и жить там с детьми, пока власти нас не услышат, ведь условия в палатки такие же, как и у меня в комнате. Помогите мне советом пожалуйста.

С уважением, Мирошникова Оксана»



Показаны все новости
Новости
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
Новости СМИ2