В Гаспре чиновники предложили матери отдать детей в интернат, чтобы не помогать ей с жилплощадью

Жилищные условия женщины из Гаспры непригодны для жизни с тремя детьми и матерью-инвалидом, однако чиновники не спешат с оформлением документов — ведь тогда придется обеспечивать эту семью другой жилплощадью... Проще предложить отчаявшейся матери сдать де
8.06.2016 в 08:46 Автор: Татьяна Никитина

Письмо отчаявшейся женщины опубликовала редакция 3654.ru. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Здравствуйте, у меня одна надежда на Вас. Пишет Вам многодетная мама Мирошникова Оксана, из Крыма, г. Ялта, п. Гаспра, ул 40 лет Октября 9, кв. 38. У меня трое сыновей возраст 15,14 и 9 лет. Я живу в жутких скотских условиях в муниципальном общежитии, занимаю комнату 18,2 м, дом ветхий постройки1956г. В этой комнате живу я, трое моих сыновей, и моя мама инвалид (диагноз шизофрения). У нас нет света, воды, газа, отопления, кухни, удобства в коридоре в жутчайшем аварийном состоянии, все в плесени, трещинах, сгнивший пол и потолок. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004г. Я вдова и воспитываю детей одна. Так как жить в таких жутких условиях мои дети не могут жить, я вынуждена определить их в Керченскую школу- интернат, дети стоят на учете в туб. диспансере. Чиновникам оказалось проще помочь в устройстве в интернат на государственное обеспечение, чем помочь мне разобраться с жильем.

На протяжении длительного времени я более 80 раз обращалась в разные инстанции и администрацию нашего города, к главе нашей республики С. Аксенову, мэру г. Ялта А. Ростенко. Писала в приемную В. В. Путина, имею на руках 3 (три) акта о непригодности моего жилья для проживания, обращалась к свои депутатам Охрименко В.П., Епику С. М. к уполномоченному по правам детей в Крыму И.Д. Клюевой, министру Н.Г. Гончаровой, инспекцию по жилищному надзору И. Кондратюк, и еще более 20 должностным лицам. Но ничего вразумительного не добилась. Меня гоняют по кабинетам. Все обращения были письменные и устные, но я получала ответы насмешки надо мной, все обращения которые я посылала в администрацию г. Ялта, выше в Москву, Симферополь возвращались в г. Ялту, я неоднократно записывалась на личный прием к А. Ростенко, но у него не находилось времени для меня. Обращалась лично и была на приеме у заместителя мера Комиссарова В.А, который уверил меня, что примет меры и отправил меня в вневедомственную комиссию г. Ялта, заведомо зная, что меня там не примут и я ничего не добьюсь. На все один ответ - жилья в Ялте нет и не предвидится.

Я обратилась в жилищный отдел к В.Комисарову с письменным заявлением о назначении очередной комиссии о признании моего жилья аварийным, но надо мной только посмеялись и открытым текстом сказали что я ничего не добьюсь!!!!!! И предложили мне поучаствовать в программе молодая семья, но мне 37 лет, я по возрасту не подхожу для этой программы! Предложили мне взять ипотеку, но з.п моя составляет 10 тыс руб и пособие на троих детей - 4,5 тыс руб. Опять очередное издевательство! На мои просьбы создать комиссию из депутатов и компетентных органов, чтобы они выехали на место и своими глазами посмотрели на прогнивший пол, плесень, протекший потолок, трещины в стенах и внутри и снаружи, жуткий сан.узел, мне посоветовали оплатить комиссию (а это примерно 25 тыс. рублей) и поставить дом на баланс в земельных ресурсах.

Это была последняя точка. Господа чиновники заврались и просто стали меня игнорировать. Я стою на социальном сопровождении в социальном центре служб для семьи, детей и молодежи. Но почему я должна отдать детей в интернат?!!!!! Я хочу сама их воспитывать.!!!!!! Мой старший сын заканчивает 9 класс и скоро вернется в домой, но как мы все будем жить вместе, в тех условиях, я не знаю.

Равнодушие чиновников и администрации г. Ялты, а то просто хамское отношение поражает, я более 12 лет стою на очереди по улучшению жилищных условий, но за этот срок ни один очередник не получил квартиры от города. Я в отчаянии, у меня на руках более 80 отписок из разных инстанций, куда еще обращаться я не знаю. Самое простое - это поставить палатку возле горисполкома г.Ялта и жить там с детьми, пока власти нас не услышат, ведь условия в палатки такие же, как и у меня в комнате. Помогите мне советом пожалуйста.

С уважением, Мирошникова Оксана»



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
Новости СМИ2