В Гаспре чиновники предложили матери отдать детей в интернат, чтобы не помогать ей с жилплощадью

Жилищные условия женщины из Гаспры непригодны для жизни с тремя детьми и матерью-инвалидом, однако чиновники не спешат с оформлением документов — ведь тогда придется обеспечивать эту семью другой жилплощадью... Проще предложить отчаявшейся матери сдать де
8.06.2016 в 08:46 Автор: Татьяна Никитина

Письмо отчаявшейся женщины опубликовала редакция 3654.ru. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Здравствуйте, у меня одна надежда на Вас. Пишет Вам многодетная мама Мирошникова Оксана, из Крыма, г. Ялта, п. Гаспра, ул 40 лет Октября 9, кв. 38. У меня трое сыновей возраст 15,14 и 9 лет. Я живу в жутких скотских условиях в муниципальном общежитии, занимаю комнату 18,2 м, дом ветхий постройки1956г. В этой комнате живу я, трое моих сыновей, и моя мама инвалид (диагноз шизофрения). У нас нет света, воды, газа, отопления, кухни, удобства в коридоре в жутчайшем аварийном состоянии, все в плесени, трещинах, сгнивший пол и потолок. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004г. Я вдова и воспитываю детей одна. Так как жить в таких жутких условиях мои дети не могут жить, я вынуждена определить их в Керченскую школу- интернат, дети стоят на учете в туб. диспансере. Чиновникам оказалось проще помочь в устройстве в интернат на государственное обеспечение, чем помочь мне разобраться с жильем.

На протяжении длительного времени я более 80 раз обращалась в разные инстанции и администрацию нашего города, к главе нашей республики С. Аксенову, мэру г. Ялта А. Ростенко. Писала в приемную В. В. Путина, имею на руках 3 (три) акта о непригодности моего жилья для проживания, обращалась к свои депутатам Охрименко В.П., Епику С. М. к уполномоченному по правам детей в Крыму И.Д. Клюевой, министру Н.Г. Гончаровой, инспекцию по жилищному надзору И. Кондратюк, и еще более 20 должностным лицам. Но ничего вразумительного не добилась. Меня гоняют по кабинетам. Все обращения были письменные и устные, но я получала ответы насмешки надо мной, все обращения которые я посылала в администрацию г. Ялта, выше в Москву, Симферополь возвращались в г. Ялту, я неоднократно записывалась на личный прием к А. Ростенко, но у него не находилось времени для меня. Обращалась лично и была на приеме у заместителя мера Комиссарова В.А, который уверил меня, что примет меры и отправил меня в вневедомственную комиссию г. Ялта, заведомо зная, что меня там не примут и я ничего не добьюсь. На все один ответ - жилья в Ялте нет и не предвидится.

Я обратилась в жилищный отдел к В.Комисарову с письменным заявлением о назначении очередной комиссии о признании моего жилья аварийным, но надо мной только посмеялись и открытым текстом сказали что я ничего не добьюсь!!!!!! И предложили мне поучаствовать в программе молодая семья, но мне 37 лет, я по возрасту не подхожу для этой программы! Предложили мне взять ипотеку, но з.п моя составляет 10 тыс руб и пособие на троих детей - 4,5 тыс руб. Опять очередное издевательство! На мои просьбы создать комиссию из депутатов и компетентных органов, чтобы они выехали на место и своими глазами посмотрели на прогнивший пол, плесень, протекший потолок, трещины в стенах и внутри и снаружи, жуткий сан.узел, мне посоветовали оплатить комиссию (а это примерно 25 тыс. рублей) и поставить дом на баланс в земельных ресурсах.

Это была последняя точка. Господа чиновники заврались и просто стали меня игнорировать. Я стою на социальном сопровождении в социальном центре служб для семьи, детей и молодежи. Но почему я должна отдать детей в интернат?!!!!! Я хочу сама их воспитывать.!!!!!! Мой старший сын заканчивает 9 класс и скоро вернется в домой, но как мы все будем жить вместе, в тех условиях, я не знаю.

Равнодушие чиновников и администрации г. Ялты, а то просто хамское отношение поражает, я более 12 лет стою на очереди по улучшению жилищных условий, но за этот срок ни один очередник не получил квартиры от города. Я в отчаянии, у меня на руках более 80 отписок из разных инстанций, куда еще обращаться я не знаю. Самое простое - это поставить палатку возле горисполкома г.Ялта и жить там с детьми, пока власти нас не услышат, ведь условия в палатки такие же, как и у меня в комнате. Помогите мне советом пожалуйста.

С уважением, Мирошникова Оксана»



Показаны все новости
Новости
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
Новости СМИ2