В Гаспре чиновники предложили матери отдать детей в интернат, чтобы не помогать ей с жилплощадью

Жилищные условия женщины из Гаспры непригодны для жизни с тремя детьми и матерью-инвалидом, однако чиновники не спешат с оформлением документов — ведь тогда придется обеспечивать эту семью другой жилплощадью... Проще предложить отчаявшейся матери сдать де
8.06.2016 в 08:46 Автор: Татьяна Никитина

Письмо отчаявшейся женщины опубликовала редакция 3654.ru. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Здравствуйте, у меня одна надежда на Вас. Пишет Вам многодетная мама Мирошникова Оксана, из Крыма, г. Ялта, п. Гаспра, ул 40 лет Октября 9, кв. 38. У меня трое сыновей возраст 15,14 и 9 лет. Я живу в жутких скотских условиях в муниципальном общежитии, занимаю комнату 18,2 м, дом ветхий постройки1956г. В этой комнате живу я, трое моих сыновей, и моя мама инвалид (диагноз шизофрения). У нас нет света, воды, газа, отопления, кухни, удобства в коридоре в жутчайшем аварийном состоянии, все в плесени, трещинах, сгнивший пол и потолок. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004г. Я вдова и воспитываю детей одна. Так как жить в таких жутких условиях мои дети не могут жить, я вынуждена определить их в Керченскую школу- интернат, дети стоят на учете в туб. диспансере. Чиновникам оказалось проще помочь в устройстве в интернат на государственное обеспечение, чем помочь мне разобраться с жильем.

На протяжении длительного времени я более 80 раз обращалась в разные инстанции и администрацию нашего города, к главе нашей республики С. Аксенову, мэру г. Ялта А. Ростенко. Писала в приемную В. В. Путина, имею на руках 3 (три) акта о непригодности моего жилья для проживания, обращалась к свои депутатам Охрименко В.П., Епику С. М. к уполномоченному по правам детей в Крыму И.Д. Клюевой, министру Н.Г. Гончаровой, инспекцию по жилищному надзору И. Кондратюк, и еще более 20 должностным лицам. Но ничего вразумительного не добилась. Меня гоняют по кабинетам. Все обращения были письменные и устные, но я получала ответы насмешки надо мной, все обращения которые я посылала в администрацию г. Ялта, выше в Москву, Симферополь возвращались в г. Ялту, я неоднократно записывалась на личный прием к А. Ростенко, но у него не находилось времени для меня. Обращалась лично и была на приеме у заместителя мера Комиссарова В.А, который уверил меня, что примет меры и отправил меня в вневедомственную комиссию г. Ялта, заведомо зная, что меня там не примут и я ничего не добьюсь. На все один ответ - жилья в Ялте нет и не предвидится.

Я обратилась в жилищный отдел к В.Комисарову с письменным заявлением о назначении очередной комиссии о признании моего жилья аварийным, но надо мной только посмеялись и открытым текстом сказали что я ничего не добьюсь!!!!!! И предложили мне поучаствовать в программе молодая семья, но мне 37 лет, я по возрасту не подхожу для этой программы! Предложили мне взять ипотеку, но з.п моя составляет 10 тыс руб и пособие на троих детей - 4,5 тыс руб. Опять очередное издевательство! На мои просьбы создать комиссию из депутатов и компетентных органов, чтобы они выехали на место и своими глазами посмотрели на прогнивший пол, плесень, протекший потолок, трещины в стенах и внутри и снаружи, жуткий сан.узел, мне посоветовали оплатить комиссию (а это примерно 25 тыс. рублей) и поставить дом на баланс в земельных ресурсах.

Это была последняя точка. Господа чиновники заврались и просто стали меня игнорировать. Я стою на социальном сопровождении в социальном центре служб для семьи, детей и молодежи. Но почему я должна отдать детей в интернат?!!!!! Я хочу сама их воспитывать.!!!!!! Мой старший сын заканчивает 9 класс и скоро вернется в домой, но как мы все будем жить вместе, в тех условиях, я не знаю.

Равнодушие чиновников и администрации г. Ялты, а то просто хамское отношение поражает, я более 12 лет стою на очереди по улучшению жилищных условий, но за этот срок ни один очередник не получил квартиры от города. Я в отчаянии, у меня на руках более 80 отписок из разных инстанций, куда еще обращаться я не знаю. Самое простое - это поставить палатку возле горисполкома г.Ялта и жить там с детьми, пока власти нас не услышат, ведь условия в палатки такие же, как и у меня в комнате. Помогите мне советом пожалуйста.

С уважением, Мирошникова Оксана»



Показаны все новости
Новости
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
26.02.2026 в 19:57
В Белоглинке Симферопольского района в марте начнут ремонтировать мост через Салгир
Объект посетил в рамках выездной инспекции председатель Совмина Юрий Гоцанюк.
26.02.2026 в 18:47
Telegram ждет блокировка в начале апреля: власти приняли окончательное решение
О сроках ограничения доступа к платформе стало известно из обсуждений в профильных ведомствах.
26.02.2026 в 10:53
В Симферополе начались работы по установке арок «горбатого моста»
Реконструкция идет по обновленному графику.
26.02.2026 в 10:38
В 2026 году в Крыму построят 14 модульных учреждений культуры
В регионе ускоряют развитие культурной инфраструктуры.
Новости СМИ2