В Крыму командир народного ополчения избил таксиста за обгон

Начальник Ленинского отделения народного ополчения Константин Ременной избил 51-летнего таксиста Сергея Яценко за обгон своего автомобиля, за рулем которого находилась его дочь. Инцидент произошел вечером 24 мая и в тот же вечер пострадавший обратился в п
2.06.2017 в 15:30 Автор: Антон Седнин

«Муж подъехал к магазину, через пару минут сюда же подъехала машина с Ременным, и он практически без предисловий через окно ударил мужа в лицо, потом открыл дверь и стал уже ногами бить, куда попадал — в лицо, грудь, плечи, по телу. При этом он постоянно ругался матом, угрожал и размахивал удостоверением. Причем после того, как муж извинился и сказал, что не видел, кто находился за рулем — знаков на машине никаких не было, Ременной начал бить его еще более жестоко», — рассказала супруга пострадавшего Лариса Яценко

Отказной материал участковый уполномоченный полиции составил фактически со слов начальника регионального ополчения.

«Ременной Константин пояснил, что в вечернее время он со своими детьми — дочерью Анжеликой 1999 года рождения и двумя ее несовершеннолетними детьми — ехал на автомобиле ГАЗ-31105 "Волга". При этом автомобилем управляла дочь. Они ехали из Семеновки домой. При въезде в Ленино автомобиль Toyota, ехавший сзади, пошел на обгон и, уходя от встречного автомобиля, подрезал их автомобиль. После чего Ременной сказал дочери, чтобы она следовала за этим автомобилем. Подъехав к магазину «Абсолют», который расположен на ул. Пушкина в Ленино, Ременной вышел из автомобиля и подошел к водителю Toyota, стал ему делать замечания по поводу его езды, на что водитель стал выражаться нецензурной бранью, и между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого Ременной нанес Яценко несколько ударов в область головы», — процитировала Лариса Яценко постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако запись видеорегистратора ясно свидетельствует о том, что Яценко ни разу не выругался, да и не имел возможности ответить Ременному по существу — тот после ряда коротких провокационных вопросов («Кого ты поджимаешь? Ты че, б..я, охренел?») нанес первый удар через окно, потом открыл дверь и продолжил избиение ногами. На записи между ругательствами ополченца слышны стоны таксиста после ударов, при этом редкие прохожие стараются не обращать внимание на происходящее.



Показаны все новости
Новости
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
13.11.2025 в 19:23
Глав управляющих компаний будут штрафовать за проигнорированные жалобы жильцов
Штраф в размере 50 тыс. рублей будет назначаться для тех управленцев, которые в течение трех дней не отреагировали на проблему.
Новости СМИ2