В одной из крымских школ температура опустилась до 8 градусов

Крымчане продолжают жаловаться в Совмин Крыма на холод в школах. В правительстве признают, что температурные нормы соблюдаются не во всех учебных заведениях.
25.01.2017 в 06:50 Автор: Татьяна Никитина

«Было много обращений по поводу того, что низкая температура в школах. Это и Сакский, и Кировский районы, и Феодосия», — заявила на заседании правительства Крыма вице-премьера Лариса Опанасюк.

По ее словам, если «в Кировском районе вопрос решили оперативно», а в Феодосии «вышли из строя четыре котла, и осуществляется их ремонт», то в Сакском районе проблема затянулась, и чиновники не могут ее решить уже длительное время.

«Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Зейтулаев сообщал, что вопрос решен и температура нормальная. Но один из таких ответов пришел в тот день, когда в школе вообще отменили занятия, потому что температура была восемь градусов. И сегодня, связывались с заявителями, по их словам, температура в школе четырнадцать градусов», — подчеркнула Опанасюк.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова заявила, что ситуация в проблемной школе Сакского района не так уж и запущена.

«По словам главы администрации и начальника отдела образования температура на первом этаже девятнадцать градусов, на втором — семнадцать градусов. Действительно, система отопления очень проблемная, не ремонтировалась более 40 лет. В муниципальном бюджете в этом году закладываются средства на ремонт», — сообщила Гончарова, уточнив, что в котельной учреждения «поменяли насос», и предполагается, что температура нормализуется в течение 2-3 дней.



Показаны все новости
Новости
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
Новости СМИ2