В Севастополе чинят дороги во время дождя

Под конец года правительство Севастополя «подтягивает хвосты» и осваивает бюджет всеми возможными способами. В многострадальном дворе на Богданова, 25, который в начале лета разрыл, а затем бросил подрядчик, теперь укладывает асфальт «Севавтодор». И все б
21.11.2017 в 16:40 Автор:

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «За качество дорог» Геннадий Сидоров стал свидетелем того как ГБУ «Севавтодор» в дождь 20 ноября укладывало асфальт во дворе дома на Богданова 25. Об этом Сидоров сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав видеозаписи дорожных работ.

Работы идут полным ходом.

На записи видно, что дождь сильный, но рабочие все равно продолжают укладывать асфальт, непогода их не останавливает. Воду от укатываемого асфальта они пытаются убрать лопатой.

«Я все понимаю, но было же воскресенье, сухо и без ливня, в чем проблема это сделать в нормальный день? - пишет общественник. – Проблема видимо в том, что надо платить сверхурочные. Также не понимаю, для чего существует прогноз погоды и метеорология? На что они надеялись? Смесь остыла в бункере так, что практически не "парила" и на одном из видео уже лопата с трудом входит в смесь, я уже молчу о том сколько воды ушло в подушку и смочило "битумную" заливку перед укладкой. Часть участка уже делали с нерабочей температурой "асфальта". Хотелось бы что бы это видео увидел товарищ Синичкин, который на данный момент временно возглавляет «Севавтодор».

Глава «Севавтодора» Дмитрий Синичкин пояснил «Примечаним», что предприятие не ведет работы во время дождя, а общественники, по его словам, искажают информацию.

«Никакого асфальта в дождь там не было, пускай не выдумывают, – уверяет Синичкин. – Перед началом дождя все было пролито эмульсией, потом уложен асфальт, а потом уже пошел дождь. Если асфальт уже лежит на месте, и укатывается катками и пошел дождь, то это не значит, что это нарушение».

Как сообщается на сайте госзакупок, сумма контракта на внутридворовых проездов по ул. Богданова, 25, 27, 29, ул. Чехова, 6, ул. Серафимовича, 26, на Северной стороне составляет 4,6 млн рублей.

Напомним, подрядчик ООО «Юг-строй», выигравший конкурс на починку 13 дворов, выломал бордюры, снял асфальт и бросил дворы разрытыми на несколько месяцев. Среди них был и двор на Богданова 25. Привести сломанное в порядок экс-глава городского хозяйства Андрей Чибисов обещал в октябре.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2