В Севастополе на вызове избили фельдшера "Скорой"

Фельдшер скорой помощи из Севастополя Надежда Колесникова 20 января была избита на вызове. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса «Что и сколько вы употребляли?».
20.01.2018 в 21:00 Автор:

20 декабря в 12.19 диспетчер скорой помощи принял вызов с поводом «головная боль, алкогольное опьянение». В 12.56 бригада, состоящая из одного фельдшера и водителя, приняла вызов и отправилась по адресу.

Дверь квартиры медику открыл мужчина, сразу же скрывшийся в соседней комнате. Женщина-пациентка находилась в сильном алкогольном опьянении, речь ее была невнятна. Надежда Колесникову начала сбор анамнеза, задавала стандартные для скорой помощи вопросы, в том числе «Что и сколько вы употребляли?». Пациентка отреагировала на вопрос неадекватно, начала оскорблять медика, а когда фельдшер предложила померить давление, сорвала манжету и набросилась на Колесникову.

«Она вцепилась мне в волосы, ударила по голове, — вспоминает фельдшер. — Я чудом вырвалась и выбежала в коридор. В комнате остались мои вещи. Меня спасло то, что заходя в квартиру, я почувствовала неладное и оставила дверь открытой».

Но покинуть квартиру медику не удалось. Мужчина, находившийся в соседней комнате, перегородил ей проход. Колесникова попыталась поговорить с пациенткой в спокойном тоне, просила разрешения собрать свои вещи и уйти. Но женщина неожиданно снова набросилась на фельдшера, ударила ее по лицу и голове, вцепилась в волосы.

Оказалось, что в квартире находился еще один мужчина. Он оттащил от Колесниковой свою пьяную подругу и дал фельдшеру возможность покинуть квартиру.

Надежда уверена, что никакого мотива у пациентки не было. «Она, видимо, изначально искала себе приключений, — предполагает фельдшер. — Мужчины отдыхали, а ей стало скучно, решила зрелище устроить».

Пострадавшая сотрудница скорой признается, что сильно испугалась. «Мужчина, который меня не выпускает, женщина эта меня бьет. Я подумала, что она сейчас достанет холодное оружие, и я там останусь навсегда. А у меня двое детей. Мы, медики, никак, к сожалению, не защищены», — сетует Колесникова.

В ее 12-летней практике подобное случается впервые. Но инцидент этот — не единичный. В последнее время пациенты все чаще нападают на сотрудников скорой помощи на вызовах.

Надежда Колесникова обратилась в полицию и написала заявление. По ее словам, драчунью уже задержали и доставили в Гагаринский отдел УМВД Севастополя.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
Новости СМИ2