Помещение РИА «Севастополь» займет пресс-центр ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания»

На улице Ленина в помещении, где ранее располагалось "меняйловское" СМИ, растратившее бюджетные миллионы, будет создан пресс-центр для новой ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания».
12.01.2017 в 11:55 Автор: Татьяна Никитина

Наблюдательный совет РИА «Севастополь» возглавит Дмитрий Жуков, он же и завершит его ликвидацию. Об этом на заседании правительства сообщил глава департамента общественных коммуникаций Андрей Перла.

«Ничего странного в смене руководителя наблюдательного совета нет, — утверждает Перла. — Так как бывший генеральный директор ГАО «Севастопольская телерадиокомпания» Сергей Норманский уволился и снял с себя полномочия председателя наблюдательного совета, то, соответственно, возникла необходимость замены председателя совета. Распоряжением губернатора новым директором "Севастопольской телерадиокомпании" с 1 января назначен Дмитрий Жуков, в связи с этим предлагается на него возложить полномочия председателя наблюдательного совета автономной некоммерческой организации, с тем чтобы завершить процесс ликвидации и иметь возможность принимать необходимые решения».

Глава заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева поинтересовалась, когда предполагается завершить ликвидационные процедуры. Андрей Перла объяснил, что сейчас там работают ликвидаторы, и этот вопрос следует задавать скорее им. Правительство Севастополя хоть и выступило учредителем, но ни департамент общественных коммуникаций, никакой другой, не является куратором РИА «Севастополь», и оно не является чьей-то подведомственной организацией. По мнению Андрея Перлы, к марту работа по ликвидации РИА «Севастополь» будет завершена. 

Также Перла отметил, что ликвидация РИА важна, так как это помещение нужно для новой телерадиокомпании. В частности, там в короткие сроки должен быть  создан пресс-центр. 

Напомним, РИА «Севастополь», созданное окружением Меняйло для медиавойны с Чалым, оказалось фактически прокладкой для вывода денег РНКБ через «Информер». Этот сайт, называющий себя независимым в жалобах Путину на Овсянникова, заключил с РИА договора на 10,35 млн рублей. Часть оплаченных услуг была оказана не полностью, а другие невозможно отследить. В это время 69 сотрудников губернаторского информагентства сосали лапу без зарплат.



Показаны все новости
Новости
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
Новости СМИ2