Помещение РИА «Севастополь» займет пресс-центр ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания»

На улице Ленина в помещении, где ранее располагалось "меняйловское" СМИ, растратившее бюджетные миллионы, будет создан пресс-центр для новой ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания».
12.01.2017 в 11:55 Автор: Татьяна Никитина

Наблюдательный совет РИА «Севастополь» возглавит Дмитрий Жуков, он же и завершит его ликвидацию. Об этом на заседании правительства сообщил глава департамента общественных коммуникаций Андрей Перла.

«Ничего странного в смене руководителя наблюдательного совета нет, — утверждает Перла. — Так как бывший генеральный директор ГАО «Севастопольская телерадиокомпания» Сергей Норманский уволился и снял с себя полномочия председателя наблюдательного совета, то, соответственно, возникла необходимость замены председателя совета. Распоряжением губернатора новым директором "Севастопольской телерадиокомпании" с 1 января назначен Дмитрий Жуков, в связи с этим предлагается на него возложить полномочия председателя наблюдательного совета автономной некоммерческой организации, с тем чтобы завершить процесс ликвидации и иметь возможность принимать необходимые решения».

Глава заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева поинтересовалась, когда предполагается завершить ликвидационные процедуры. Андрей Перла объяснил, что сейчас там работают ликвидаторы, и этот вопрос следует задавать скорее им. Правительство Севастополя хоть и выступило учредителем, но ни департамент общественных коммуникаций, никакой другой, не является куратором РИА «Севастополь», и оно не является чьей-то подведомственной организацией. По мнению Андрея Перлы, к марту работа по ликвидации РИА «Севастополь» будет завершена. 

Также Перла отметил, что ликвидация РИА важна, так как это помещение нужно для новой телерадиокомпании. В частности, там в короткие сроки должен быть  создан пресс-центр. 

Напомним, РИА «Севастополь», созданное окружением Меняйло для медиавойны с Чалым, оказалось фактически прокладкой для вывода денег РНКБ через «Информер». Этот сайт, называющий себя независимым в жалобах Путину на Овсянникова, заключил с РИА договора на 10,35 млн рублей. Часть оплаченных услуг была оказана не полностью, а другие невозможно отследить. В это время 69 сотрудников губернаторского информагентства сосали лапу без зарплат.



Показаны все новости
Новости
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
Новости СМИ2