В Севастополе прошел чемпионат по грэпплингу

1 ноября 2014 года в спортивном зале Севастопольской детско-юношеской спортивной школы состоялся Открытый чемпионат города-героя Севастополя по грэпплингу.
Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова , Анна Корнилова
03.11.2014

Соревнования проводились на двух коврах и в строгом соответствии с Международными правилами FILA и Федеральными стандартами по виду спорта «спортивная борьба» В турнире приняли участие 128 спортсменов и спортсменок от шести до 18 лет из Севастополя, Симферополя, Евпатории и Ялты. По итогам состязания севастопольские спортсмены завоевали наибольшее количество наград. Особенно отличилась младшая группа участников.

Победители и призеры среди спортсменов старше 18 лет.

весовая категория до 62 кг:

1 место

Беликов Руслан

 

Евпатория

 

2 место

Измайлов Руслан

Спартанец

Симферополь

Лубенец Л.Л.

3 место

Калашник Вадим

ММА

Евпатория

Сидоров М.Ю.

весовая категория до 66 кг:

1 место

Германович Михаил

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Лубенец Леонид

Спартанец

Симферополь

 

3 место

Мельников Владимир

ММА

Евпатория

Сидоров М.Ю.

весовая категория до 71 кг:

1 место

Оганян Зограб

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Скориков Евгений

Спартанец

Симферополь

Лубенец Л.Л.

3 место

Антоненко Даниил

Мангуст

Симферополь

Тюпин А.М.

весовая категория до 77 кг:

1 место

Ковалев Иван

 

 

 

2 место

Шмаков Сергей

Мангуст

Симферополь

Тюпин А.М.

3 место

Умеров Делявер

Мангуст

Симферополь

Тюпин А.М.

весовая категория до 84 кг:

1 место

Нипеев Виталий

Спартанец

Симферополь

Лубенец Л.Л.

2 место

Цапенко Максим

 

Севастополь

 

3 место

Шевень Артем

Мангуст

Симферополь

Тюпин А.М.

весовая категория свыше 92 кг:

1 место

Щекотилов Руслан

 

Евпатория

 

2 место

Федоренко Александр

Спартанец

Симферополь

Лубенец Л.Л.

3 место

Дьяков Сергей

 

Севастополь

 

             Победители и призеры среди спортсменов 16-17 лет.

весовая категория до 53 кг:

1 место

Карпов Адриан

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Костриков Святослав

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Грохольский Константин

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

весовая категория до 58 кг

1 место

Язов Никита

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Крючков Владислав

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Никогосян Вилен

ММА

Евпатория

Сидоров М.Ю.

весовая категория до 60 кг - девушки:

1 место

Желепова Ангелина

Спартанец

Симферополь

Лубенец Л.Л.

2 место

Непочатых Полина

Динамо

Севастополь

Заднипровская Л.В.

3 место

Сокол Полина

Динамо

Севастополь

Заднипровская Л.В.

весовая категория до 63 кг:

1 место

Заднипровский Дмитрий

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Усольцев Владислав

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Домитращук Денис

ММА

Евпатория

Сидоров М.Ю.

весовая категория до 66 кг:

1 место

Зезюля Владислав

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Сирота Илья

Спартанец

Симферополь

Лубенец Л.Л.

3 место

Назаркин Дмитрий

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

             Победители и призеры среди спортсменов 12-13 лет.

весовая категория до 34 кг:

1 место

Бриленков Владимир

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Сокол Назар

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Литвинов Павел

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

весовая категория до 38 кг:

1 место

Мельниченко Владимир

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Литвинюк Андрей

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Хрюкин Кирилл

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

весовая категория до 42 кг:

1 место

Лисецкий Максим

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Горбатенко Никита

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Василенко Александр

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

весовая категория до 52 кг:

1 место

Паршин Владислав

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

2 место

Ягина Екатерина

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

3 место

Капустин Ярослав

Динамо

Севастополь

Заднипровский А.Н.

             Победители и призеры среди детей 6-7, 8-9 лет.

весовая категория до 23 кг:

1 место

Сазонкин Максим

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

2 место

Балачук Никита

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

3 место

Мурашов Алексей

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

весовая категория до 25 кг

1 место

Иванов Даниил

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

2 место

Зезюля Александр

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

3 место

Бабушкин Яков

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

весовая категория до 27 кг

1 место

Паньков Максим

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

2 место

Баёв Данила

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

3 место

Ягина Елизавета

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

весовая категория до 30 кг

1 место

Каменьков Тимур

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

2 место

Куртуков Максим

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

3 место

Калиниченко Михаил

Динамо

Севастополь

Пасикова С.В.

Справка:

Грэпплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба), либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо и самбо), после чего спортсмену присуждается победа. Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и рашгарда (обтягивающей футболки с коротким и длинным рукавом). Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.