В Севастополе выбрали «Лучшего студента»

Молодежная организация «Студенческая республика» провела 20 ноября конкурс «Лучший студент Севастополя». Победил Анатолий Цибрик.
22.11.2014 в 10:32 Автор: Антон Седнин

Проходил конкурс в арт-клубе «ArtiShock» и состоял из представителей 4 университетов. От Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова выступал  Валерий Прокопчук, от Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова — Александр Татаренко, Севастопольский городской гуманитарный университет представила Алёна Лыкова, а Севастопольский национальный технический университет— Анатолий Цибрик.

Так как именно в Севастополе Александр Ханжонков снимал первый российский игровой фильм, а сейчас город пользуется у киношников огромной популярностью, то и конкурс на звание лучшего студента решили посвятить кинематографу. Соревновались участники в актерском мастерстве, умении вживаться в роль и работать в кадре. Само награждение проходило в стиле премии «Оскар». Но и социальные темы в программе тоже присутствовали.

«Был проведен конкурс социальных проектов, на котором ребята поднимали проблемы нашего города и презентовали свои пути решения», — сообщили организаторы мероприятия.

Последним в программе стал конкурс талантов. Участники пели, танцевали, показывали сценки и читали стихи. Для групп поддержки организовали отдельный конкурс на лучший танец и песню.

Победителя объявил председатель жюри заместитель губернатора Евгений Дубовик. Также конкурс судили президент «Студреспублики Севастополь 2014» Мария Грибачёва, представитель StudEx Мария Корытова, представитель дисконтной программы «Больше» Влад Бойко и представитель информационного портала «ИНФОРМЕР» Владимир Усатенко.

«Определить лучшего сложно, но наше искушенное и неподкупное жюри успешно справилось с этой задачей. Лучшим студентом Севастополя стал Анатолий Цибрик, награды за лучший социальный проект удостоилась Алена Лыкова, самым харизматичным участником признан Александр Татаренко, а приз зрительских симпатий получил Валерий Прокопчук», — сообщил Евгений Дубовик.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
Новости СМИ2