В Севастополе выступил экс-лидер группы «Агата Кристи»

28 ноября в арт-клубе «Артишок» прошел рок-фестиваль, приуроченный ко дню борьбы со СПИДом. Председателем жюри был экс-фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.
30.11.2014 в 11:03 Автор:

Самойлов лично принимал участие при отборе конкурсантов. В перерывах и после завершения конкурсной программы, всем желающим он провел мастер-классы, обсудил слабые и сильные стороны групп, дал рекомендации по дальнейшей творческой работе.

Музыканты выкладывались «по полной» и держали зал. Ощущения жесткой конкуренции не было. В самом начале вечера Вадим дал понять, что бороться за звание лучшей городской рок-группы как минимум глупо и непродуктивно. Музыканты расслабились, и в зале воцарилась хорошая дружеская атмосфера.

«Безусловно, присутствовало волнение и поначалу казалось, что фестиваль выльется в некое соперничество за симпатии к гостю. Оказалось все иначе. Вадим своим присутствием внес долю спокойствия и единства», — говорит музыкант группы «Блэш» Гарик Ткачев. «Самойлов внимательно и с уважением слушал каждого, кто поднимался на сцену, что-то отмечал и записывал на бумаге, с удовольствием делился своим мнением с каждым коллективом, обращал внимание на недостатки, подсказывал, как совершенствоваться в творческом плане. Просто говорил о музыке в целом. Лично для нашей команды это послужило большой мотивацией для достижения дальнейших целей».

«В самом начале деятельности Питерского и Московского клубов, когда зарождалась история русского рока, музыканты поддерживали друг друга, подсказывали, слушали и делились впечатлениями о творчестве той или иной команды. Вам нужно делать то же самое», — говорил известный солист.

Участники отборочного тура — а в тот день их собралось около двадцати команд — исполняли по три авторских композиции. Звучали различные стили от альтернативы до панка и поп-рока. В начале зрителей было не много — большая часть зала заполняли сами музыканты. В завершении фестиваля перед исполнителями выступил сам Вадим Самойлов. По итогам голосования, определили команды, которые будут участвовать в финальном концерте 30 ноября в Симферополе: «Курага», «ШАМ», «Сатисфакция» и «Ужимки мертвой креветки».

В конце конкурса Вадим дал мини-концерт. 



Показаны все новости
Новости
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
Новости СМИ2