В Севастопольском цирке уволился директор и все сотрудники

Директор Севастопольского цирка вместе с остальными сотрудниками написал заявление по собственному желанию, но продолжает приходить на работу, чтобы обеспечить сохранность имущества и территории, так как их до сих пор никто у него не принял.
26.06.2017 в 10:33 Автор: Татьяна Никитина

О внезапном увольнении всего персонала цирка стало известно из поста, опубликованного 9 июня в соцсети Фейсбук директором Российской государственной цирковой компании «Севастопольский цирк» Владимиром Ульяновым. «Собственно новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было», — обрисовывает проблему Ульянов.

В своем посте он обращается к Дмитрию Иванову (генеральный директор Росгосцирка): «Дмитрий Иванов, откуда такое наплевательство на цирк? После всего, что он пережил, так бросить его? Приезжайте в город и посмотрите севастопольцам в глаза, а не прячьтесь за дверьми кабинетов!»

Тут же опубликовано открытое письмо директора Севастопольского цирка В.Ульянова, адресованное генеральному директору Росгосцирка, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и в прокуратуру Севастополя. В письме перечисляется, что сделано в цирке за три года существования в российском законодательном поле: пошит и установлен новый купол из итальянского материала, установлена арена и манеж из каучукового покрытия, сделан новый цирковой занавес, установлены современные кондиционеры. Помимо этого цирковые представления смогли посетить бесплатно более четырех тысяч льготных категорий севастопольцев.

На протяжении двух с половиной лет коллектив Севастопольского цирка отстаивал право на получение земельного участка на ул.Пожарова, на котором располагается вот уже более полувека. В январе 2017 года, преодолев все бюрократические проволочки, был получен земельный участок с правом капитального строительства зданий и сооружений Севастопольского цирка. Но земельный участок в Севастополе получил ФКП «Росгосцирк», а не его структурное подразделение.

По словам В.Ульянова, в августе 2016 года сменилось руководство Росгосцирка. Вместе с этим сменилось и отношение к севастопольскому структурному подразделению. Руководство Росгосцирка, в лице заместителя генерального директора Сергея Белякова в ультимативной форме без обоснованных претензий начало требовать увольнения директора Севастопольского цирка, препятствовать проведению гастрольного сезона и культурно-массовых мероприятий. В итоге неуважительного отношения к руководству подразделения, 9 июня В.Ульянов и остальной коллектив написали заявления об увольнении по собственному желанию. На данный момент в Севастопольском цирке никто не работает, дорогостоящее имущество новому руководству не передано, счета не закрыты, а территория охраняется силами неравнодушных и честных уже бывших сотрудников цирка.



Показаны все новости
Новости
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
Новости СМИ2