В Севастопольском цирке уволился директор и все сотрудники

Директор Севастопольского цирка вместе с остальными сотрудниками написал заявление по собственному желанию, но продолжает приходить на работу, чтобы обеспечить сохранность имущества и территории, так как их до сих пор никто у него не принял.
26.06.2017 в 10:33 Автор: Татьяна Никитина

О внезапном увольнении всего персонала цирка стало известно из поста, опубликованного 9 июня в соцсети Фейсбук директором Российской государственной цирковой компании «Севастопольский цирк» Владимиром Ульяновым. «Собственно новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было», — обрисовывает проблему Ульянов.

В своем посте он обращается к Дмитрию Иванову (генеральный директор Росгосцирка): «Дмитрий Иванов, откуда такое наплевательство на цирк? После всего, что он пережил, так бросить его? Приезжайте в город и посмотрите севастопольцам в глаза, а не прячьтесь за дверьми кабинетов!»

Тут же опубликовано открытое письмо директора Севастопольского цирка В.Ульянова, адресованное генеральному директору Росгосцирка, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и в прокуратуру Севастополя. В письме перечисляется, что сделано в цирке за три года существования в российском законодательном поле: пошит и установлен новый купол из итальянского материала, установлена арена и манеж из каучукового покрытия, сделан новый цирковой занавес, установлены современные кондиционеры. Помимо этого цирковые представления смогли посетить бесплатно более четырех тысяч льготных категорий севастопольцев.

На протяжении двух с половиной лет коллектив Севастопольского цирка отстаивал право на получение земельного участка на ул.Пожарова, на котором располагается вот уже более полувека. В январе 2017 года, преодолев все бюрократические проволочки, был получен земельный участок с правом капитального строительства зданий и сооружений Севастопольского цирка. Но земельный участок в Севастополе получил ФКП «Росгосцирк», а не его структурное подразделение.

По словам В.Ульянова, в августе 2016 года сменилось руководство Росгосцирка. Вместе с этим сменилось и отношение к севастопольскому структурному подразделению. Руководство Росгосцирка, в лице заместителя генерального директора Сергея Белякова в ультимативной форме без обоснованных претензий начало требовать увольнения директора Севастопольского цирка, препятствовать проведению гастрольного сезона и культурно-массовых мероприятий. В итоге неуважительного отношения к руководству подразделения, 9 июня В.Ульянов и остальной коллектив написали заявления об увольнении по собственному желанию. На данный момент в Севастопольском цирке никто не работает, дорогостоящее имущество новому руководству не передано, счета не закрыты, а территория охраняется силами неравнодушных и честных уже бывших сотрудников цирка.



Показаны все новости
Новости
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
Новости СМИ2