В СевНТУ состоялся конкурс красоты

В студенческом конкурсе красоты «Мисс СевНТУ-2014», который в этом году получил мистическую направленность, победила студентка магистратуры Елизавета Лысенко.
19.11.2014 в 09:37 Автор: Антон Седнин

17 ноября в актовом зале СевНТУ состоялся традиционный конкурс красоты среди представительниц прекрасного пола известного учебного заведения города. В этом году к участию в нем подготовилось пять студенток: четыре первокурсницы и девушка из магистратуры.

Как рассказала нашему изданию организатор конкурса — руководитель проекта «Мисс университет» Оксана Исай, в этом году было решено, что конкурс приобретет мистическую окраску, так как он проводится в 13-й раз.

Обычно в конкурсе красоты участвуют старшекурсницы, но и в этом плане 2014 год стал исключением. Впервые за всю историю конкурса из 13 поступивших заявок 12 было от первокурсниц.

Предварительный отбор прошла половина девушек, и только пять из них дошли до конца: Юлия Бурбула, Анжелика Сараева, Елизавета Лысенко, Александра Базюк и Александра Рубан. Это обстоятельство руководитель проекта объяснила тем, что конкурсу предшествует целый месяц напряженных тренировок и подготовки, поскольку, кроме физических данных, девушки должны продемонстрировать свои таланты и интеллект.

Конкурс состоял из восьми номеров: визитка, песенный, танцевальный, творческий, интеллектуальный, видео-конкурс, конкурс комплиментов и заключительное дефиле. Причем дефилировать девушки должны были в платьях, сделанных из подручных средств: монет, листьев деревьев, клетчатых сумок, газет, гофрированной бумаги. Мистическая тема проходила красной нитью в каждом из этих номеров, и следует отдать девушкам должное, каждая из участниц с легкостью вошла в образ «ведьмочки».

Мероприятие получилось по-студенчески веселое, жизнерадостное и беззаботное. Забавно, что по условиям конкурса комплиментов участницы должны были использовать язык своей специальности. Вероятно, только одной из них — будущей переводчице — он дался легко, все остальные девочки обучаются техническим и экономическим специальностям.

Победительницей стала студентка магистратуры Елизавета Лысенко, которая очень уверенно чувствовала себя на сцене. По мнению организаторов, сказался опыт и регулярные занятия танцами в одном из творческих коллективов города.

Кроме главного титула — «Мисс СевНТУ-2014», девушки разыграли между собой еще восемь номинаций. «Мисс грация», «Мисс фотомодель» и «Мисс дружелюбие» получила Анжелика Сараева. Победительницей в номинации «Мисс мода» стала Александра Рубан. «Мисс золотой голос» забрала Александра Базюк, а «Мисс оригинальность» — Юлия Бурбула. Самая красивая студентка СевНТУ 2014 года к основному своему титулу приобщила звания «Мисс интеллект» и «Мисс зрительских симпатий».

Между номерами с яркой шоу-программой выступали самодеятельные коллективы университета: шоу-театр «На грани фола», вокальная студия «8-я нота» и танцевальные коллективы «Мариам» и Action.

По утверждению организаторов, актовый зал, рассчитанный на 450 мест, в этот осенний вечер оказался тесным — людей пришло гораздо больше, и многие стояли в проходе.



Показаны все новости
Новости
27.03.2026 в 11:55
Год в запасе: паспорт Румынии стал доступнее для репатриантов
Перенос сроков вступления в силу поправок к закону «О гражданстве» № 21/1991 стал ответом на объективную необходимость подготовки административной инфраструктуры.
27.03.2026 в 11:52
В Крыму пройдут массовые проверки водителей на трезвость
Цель мероприятий – сократить число аварий по вине нетрезвых водителей.
27.03.2026 в 11:26
Конный патруль на страже: казаки и лесничие объединились для защиты лесов Севастополя
Совместные рейды будут проводить до сентября четыре раза в месяц.
27.03.2026 в 10:51
В Крыму с 1 апреля вступит в силу запрет на охоту
Тех, для кого сезон охоты продолжится, ждут штрафы.
27.03.2026 в 09:43
В Джанкойском районе обновляют трассу между Победным и Славянским
Протяженность участка — 14,7 км.
27.03.2026 в 09:19
«Час прогулки и пинг‑понг дважды в неделю»: археолог Бутягин описал жизнь в польском СИЗО
Ученый рассказал, что находится в камере размером 6×3 метра вместе с двумя другими заключенными.
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
Новости СМИ2