В СевНТУ состоялся конкурс красоты

В студенческом конкурсе красоты «Мисс СевНТУ-2014», который в этом году получил мистическую направленность, победила студентка магистратуры Елизавета Лысенко.
19.11.2014 в 09:37 Автор: Антон Седнин

17 ноября в актовом зале СевНТУ состоялся традиционный конкурс красоты среди представительниц прекрасного пола известного учебного заведения города. В этом году к участию в нем подготовилось пять студенток: четыре первокурсницы и девушка из магистратуры.

Как рассказала нашему изданию организатор конкурса — руководитель проекта «Мисс университет» Оксана Исай, в этом году было решено, что конкурс приобретет мистическую окраску, так как он проводится в 13-й раз.

Обычно в конкурсе красоты участвуют старшекурсницы, но и в этом плане 2014 год стал исключением. Впервые за всю историю конкурса из 13 поступивших заявок 12 было от первокурсниц.

Предварительный отбор прошла половина девушек, и только пять из них дошли до конца: Юлия Бурбула, Анжелика Сараева, Елизавета Лысенко, Александра Базюк и Александра Рубан. Это обстоятельство руководитель проекта объяснила тем, что конкурсу предшествует целый месяц напряженных тренировок и подготовки, поскольку, кроме физических данных, девушки должны продемонстрировать свои таланты и интеллект.

Конкурс состоял из восьми номеров: визитка, песенный, танцевальный, творческий, интеллектуальный, видео-конкурс, конкурс комплиментов и заключительное дефиле. Причем дефилировать девушки должны были в платьях, сделанных из подручных средств: монет, листьев деревьев, клетчатых сумок, газет, гофрированной бумаги. Мистическая тема проходила красной нитью в каждом из этих номеров, и следует отдать девушкам должное, каждая из участниц с легкостью вошла в образ «ведьмочки».

Мероприятие получилось по-студенчески веселое, жизнерадостное и беззаботное. Забавно, что по условиям конкурса комплиментов участницы должны были использовать язык своей специальности. Вероятно, только одной из них — будущей переводчице — он дался легко, все остальные девочки обучаются техническим и экономическим специальностям.

Победительницей стала студентка магистратуры Елизавета Лысенко, которая очень уверенно чувствовала себя на сцене. По мнению организаторов, сказался опыт и регулярные занятия танцами в одном из творческих коллективов города.

Кроме главного титула — «Мисс СевНТУ-2014», девушки разыграли между собой еще восемь номинаций. «Мисс грация», «Мисс фотомодель» и «Мисс дружелюбие» получила Анжелика Сараева. Победительницей в номинации «Мисс мода» стала Александра Рубан. «Мисс золотой голос» забрала Александра Базюк, а «Мисс оригинальность» — Юлия Бурбула. Самая красивая студентка СевНТУ 2014 года к основному своему титулу приобщила звания «Мисс интеллект» и «Мисс зрительских симпатий».

Между номерами с яркой шоу-программой выступали самодеятельные коллективы университета: шоу-театр «На грани фола», вокальная студия «8-я нота» и танцевальные коллективы «Мариам» и Action.

По утверждению организаторов, актовый зал, рассчитанный на 450 мест, в этот осенний вечер оказался тесным — людей пришло гораздо больше, и многие стояли в проходе.



Показаны все новости
Новости
28.01.2026 в 17:31
Магнитуда нового землетрясения на Камчатке составила 5,2
Толчки зафиксировали у восточного побережья Камчатки.
28.01.2026 в 13:47
К 5 годам колонии приговорили симферопольского таксиста, насмерть сбившего мотоциклиста
Суд ужесточил приговор по требованию прокуратуры.
28.01.2026 в 12:23
Мессенджер Max стал одним из самых быстроразвивающихся сервисов мира
Российский мессенджер Max ворвался в мировую элиту цифровых сервисов.
28.01.2026 в 11:58
Мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Феодосии Владимира Кима
Виртуальные двойники чиновников в Крыму появлялись и ранее.
28.01.2026 в 10:05
В пещере «Таврида» появились цифровые датчики, с помощью которых отслеживают изменения микроклимата
Пещера «Таврида» становится полноценной научной лабораторией под землей.
28.01.2026 в 09:23
Камеры помогут предупреждать пожары в крымских заповедниках
«Лесохранитель» на страже крымских лесов: как видеонаблюдение усилит защиту от пожаров.
27.01.2026 в 20:52
АПК России ежегодно требуется около 130 тысяч новых работников
При этом общая кадровая потребность в ближайшие годы будет составлять 6,2 млн человек.
27.01.2026 в 20:38
Вывески на латинице перестанут утверждать в Крыму
На данный момент в республике осталось менее 650 вывесок на иностранных языках.
27.01.2026 в 19:49
Более 5200 долгостроев выявлено в Крыму
Больше всего объектов незавершённого строительства Евпатории, Ялте и Симферополе
27.01.2026 в 16:43
Двое детей стали инвалидами из-за падений с ялтинского недостроя
Председатель Следственного комитета по жалобе отца одного из пострадавших приказал возбудить уголовное дело.
27.01.2026 в 15:51
Крымчанин отправится в колонию за госизмену
По заданию спецслужбы противника мужчина оборудовал тайник со взрывчаткой в Севастополе.
27.01.2026 в 14:02
Севастопольский таксист попался на торговле наркотиками
Вместе с распространителем задержан и поставщик, снабжавший его «товаром».
27.01.2026 в 13:26
Крымский вице-премьер Светлана Маслова отправлена в отставку
Глава республики удовлетворил её заявление об увольнении по собственному желанию.
27.01.2026 в 12:00
Симферопольским бизнесменам компенсируют расходы на новогоднее оформление объектов
Предпринимателям возместят до 100 тысяч рублей, потраченных на гирлянды и прочие украшения.
27.01.2026 в 11:26
Минфин предложил легализовать онлайн-казино
Для этого могут назначить единого оператора и подключить единый центр перевода ставок.
26.01.2026 в 20:55
Почти 260 млн рублей направят на модернизацию водоснабжения Керчи и Симферопольского района
На решение проблем с водой в Бахчисарайском районе ежегодно будут выделять по 200 млн рублей в течение трёх лет
26.01.2026 в 20:33
Верховный суд признал недопустимым навязывание допуслуг при продаже авто
Такое решение было принято по делу жителя Иркутской области, который судился с автосалоном.
26.01.2026 в 20:19
Эксперт рассказал о перспективах ввода раздельного сбора отходов в Севастополе
Для этого нужны совместные усилия властей, инвесторов и местных жителей.
26.01.2026 в 19:46
Севастополю по госпрограмме развития региона в этом году выделят более 19 млрд рублей
На эти деньги продолжат строительство крупных объектов и возведут две школы.
26.01.2026 в 15:21
Разбивший домофоны подросток стал фигурантом уголовного дела
Севастопольский вандал испортил технику на сумму более 50 тысяч рублей.
Новости СМИ2