В Симферополе построят два 50-этажных небоскреба «КрымНаш»

Группа компаний «С.Э.Р.» реализует в Крыму проект строительства бизнес-комплекса, доминантой которого станут два 165-метровых небоскреба. Объем инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей. Участники рынка говорят, что потенциал рынка недвижимости Кр
24.04.2017 в 13:32 Автор: Антон Седнин

«Нам предложено рассмотреть вхождение в серьезный, приоритетный для Симферополя проект, где идет разработка ППТ, в котором разместится МФК "#КрымНаш" (в Петербурге компания реализует аналогичный проект, который получил название Ingria tower). Надеемся, что до конца года вся градостроительная документация будет утверждена и уже в будущем году мы сможем начать строительство», — рассказывает председатель совета директоров ГК "С.Э.Р." Павел Белоусов.

По его словам, проект активно поддержал мэр Симферополя Геннадий Бахарев, а сопровождение осуществил комитет по внешним связям Петербурга.

«Мы рады, что проект получил поддержку властей обоих регионов. Это облегчает весь инвестиционный проект», — говорит он.

Высотный административно-деловой центр класса А «#КрымНаш» — это многофункциональное пространство, состоящее из двух башен (высотой до 165 м), в которых будут располагаться офисы, банковский кластер. В комплексе предусмотрено и пространство для выставок и зрелищно-массовых мероприятий, а также конференц-залы, видовые рестораны, Sky Bar, фитнес-центр, торговые зоны, многоуровневый подземный паркинг на 720 машино-мест. Общая площадь комплекса составит более 120 тыс. кв. м, объем инвестиций — более 10 млрд рублей.

Комплекс станет частью большого проекта «Крымская роза», который реализуется на пересечении Объездной дороги и улицы Куйбышева в Симферополе, недалеко от строящейся скоростной трассы «Таврида». Новый массив будет включать в себя строительство 498 тыс. кв. м жилья, социальной инфраструктуры, в том числе современных детских садов на 1550 мест и школ на 2700 мест, медицинского центра и амбулаторий. Как рассказал генеральный директор компании «Монолит» (она является девелопером «Крымской розы») Якуб Асанов, ГК «С.Э.Р.» будет отвечать в проекте за строительство коммерческой недвижимости.

«Мы предоставляем землю под проект, а ГК "С.Э.Р." его реализует», — рассказал он.

Участники рынка говорят, что потенциал рынка недвижимости Крыма высок, но политические риски останавливают большинство девелоперов. «Недвижимость в Крыму недооценена. Соответственно, конкуренция не такая жесткая», — добавил Сергей Иванов, генеральный директор компании «Регион Инвест Недвижимость».

«Ключевой негативный фактор, который мешает экспансии крупного российского бизнеса, — геополитические риски», — говорит Тимур Нигматуллин, финансовый аналитик ГК «Финам». По мнению Андрея Косарева, директора Colliers Int SPb, в условиях санкций количество потенциальных арендаторов МФК будет ограничено компаниями, которые либо уже под санкциями, либо безразличны к ним. С другой стороны, санкции не будут вечными, считает Андрей Тетыш, председатель совета директоров АРИН, и тогда цена этой недвижимости вырастет.



Показаны все новости
Новости
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
Новости СМИ2