В Симферополе построят два 50-этажных небоскреба «КрымНаш»

Группа компаний «С.Э.Р.» реализует в Крыму проект строительства бизнес-комплекса, доминантой которого станут два 165-метровых небоскреба. Объем инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей. Участники рынка говорят, что потенциал рынка недвижимости Кр
24.04.2017 в 13:32 Автор: Антон Седнин

«Нам предложено рассмотреть вхождение в серьезный, приоритетный для Симферополя проект, где идет разработка ППТ, в котором разместится МФК "#КрымНаш" (в Петербурге компания реализует аналогичный проект, который получил название Ingria tower). Надеемся, что до конца года вся градостроительная документация будет утверждена и уже в будущем году мы сможем начать строительство», — рассказывает председатель совета директоров ГК "С.Э.Р." Павел Белоусов.

По его словам, проект активно поддержал мэр Симферополя Геннадий Бахарев, а сопровождение осуществил комитет по внешним связям Петербурга.

«Мы рады, что проект получил поддержку властей обоих регионов. Это облегчает весь инвестиционный проект», — говорит он.

Высотный административно-деловой центр класса А «#КрымНаш» — это многофункциональное пространство, состоящее из двух башен (высотой до 165 м), в которых будут располагаться офисы, банковский кластер. В комплексе предусмотрено и пространство для выставок и зрелищно-массовых мероприятий, а также конференц-залы, видовые рестораны, Sky Bar, фитнес-центр, торговые зоны, многоуровневый подземный паркинг на 720 машино-мест. Общая площадь комплекса составит более 120 тыс. кв. м, объем инвестиций — более 10 млрд рублей.

Комплекс станет частью большого проекта «Крымская роза», который реализуется на пересечении Объездной дороги и улицы Куйбышева в Симферополе, недалеко от строящейся скоростной трассы «Таврида». Новый массив будет включать в себя строительство 498 тыс. кв. м жилья, социальной инфраструктуры, в том числе современных детских садов на 1550 мест и школ на 2700 мест, медицинского центра и амбулаторий. Как рассказал генеральный директор компании «Монолит» (она является девелопером «Крымской розы») Якуб Асанов, ГК «С.Э.Р.» будет отвечать в проекте за строительство коммерческой недвижимости.

«Мы предоставляем землю под проект, а ГК "С.Э.Р." его реализует», — рассказал он.

Участники рынка говорят, что потенциал рынка недвижимости Крыма высок, но политические риски останавливают большинство девелоперов. «Недвижимость в Крыму недооценена. Соответственно, конкуренция не такая жесткая», — добавил Сергей Иванов, генеральный директор компании «Регион Инвест Недвижимость».

«Ключевой негативный фактор, который мешает экспансии крупного российского бизнеса, — геополитические риски», — говорит Тимур Нигматуллин, финансовый аналитик ГК «Финам». По мнению Андрея Косарева, директора Colliers Int SPb, в условиях санкций количество потенциальных арендаторов МФК будет ограничено компаниями, которые либо уже под санкциями, либо безразличны к ним. С другой стороны, санкции не будут вечными, считает Андрей Тетыш, председатель совета директоров АРИН, и тогда цена этой недвижимости вырастет.



Показаны все новости
Новости
16.03.2026 в 20:05
Более 25 гектаров камыша выгорело под Феодосией
Пожар продолжается, МЧС увеличило группировку спасателей, задействованных в тушении.
16.03.2026 в 19:48
Раздольненский пенсионер может лишиться свободы из-за хранения боеприпасов
Мужчина уверяет, что нашёл более полутора сотен патронов на свалке.
16.03.2026 в 19:33
Около полусуток длилась операция по спасению в Крымских горах группы мотоциклистов
У пятерых туристов закончился бензин, когда они заблудились в районе Демерджи.
16.03.2026 в 16:21
Один человек пострадал при столкновении «Газели» с «Камазом» в Севастополе
Грузовик буксировал в момент столкновения прицеп для уборки мусора с дорожного полотна.
16.03.2026 в 15:55
Зарезавшая сожителя крымчанка отправится в колонию
Суд приговорил её к семи годам заключения.
16.03.2026 в 15:32
Два новых химпредприятия предлагают построить в Крыму
На полуострове могут появиться производства йода и синтетических волокон специального и двойного назначения.
16.03.2026 в 15:06
Почти два десятка несовершеннолетних водителей без прав задержали в Крыму за неделю
Школьники разъезжали по дорогам полуострова за рулем автомобилей, мопедов, скутеров и питбайков.
16.03.2026 в 14:44
Агента украинских спецслужб задержали в Крыму
Феодосиец передавал противнику информацию о военных объектах.
16.03.2026 в 14:11
Севастопольца будут судить за растление двух девятилетних девочек
От действий мужчины пострадала семья его знакомых, вместе с которой он арендовал дом.
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
Новости СМИ2