В ялтинской школе незаконно сдавали классы в аренду

Бдительность родителей помогла администрации Ялты выявить незаконно используемые помещения в ялтинской начальной школе №13. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.
5.10.2016 в 11:50 Автор: Татьяна Никитина

«На имя главы администрации Андрея Ростенко поступило обращение от родителей учащихся МКОУ «Ялтинская начальная школа №13». Родители проявили бдительность и сообщили, что некоторые помещения школьного здания занимают неустановленные личности, и они не используются для нужд учебного заведения, несмотря на дефицит в таких помещениях», – сообщили в администрации.

В администрации добавили, что для проверки ситуации была создана комиссия, которая выехала в школу. Она установила, что ряд помещений школы неизвестные лица использовали бесплатно, без правоустанавливающих документов не для нужд учебного процесса, а в личных интересах достаточно длительный срок. При этом директор школы не смог объяснить кому принадлежат помещения. «Эти кабинеты никогда не использовались в учебном процессе, так как заняты неизвестными людьми, я не знаю, что там находится», – сказала директор школы Алла Мухина. – Мы не сдаём помещения в аренду, но насколько я знаю, наш сотрудник, который совмещает две должности – сторожа и рабочего, подал документы, чтобы взять помещения первого этажа в аренду».

По информации Ялтинской администрации, дверь от помещений была вскрыта в присутствии сотрудников полиции. В одном из кабинетов оказалась документация различных лет и, в том числе финансового характера, относящаяся к деятельности Ялтинского филиала Европейского университета, который находился в помещении нынешней школы. Кроме документации, были обнаружены личные вещи и документы дирекции университета, документы с фамилиями, в том числе и ряда должностных лиц муниципалитета, мебель и техника. Кроме того, были обнаружены незаполненные бланки дипломов о высшем образовании с подписью ректора и печатью вуза.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в свою очередь акцентировал внимание на том, что ни в коем случае нельзя допускать использования муниципального и государственного имущества в коммерческих целях без разрешающих документов, и особенно в учебных заведениях. «Дети – это наше будущее. Безопасные и комфортные условия их обучения и жизни всегда в приоритете. Ни о каких арендах помещений неустановленным личностям не может быть и речи, ведь мы обустраиваем школу не для незаконных арендаторов», – подчеркнул он.

В администрации отметили, что все документы, мебель и техника, находящаяся в кабинете, прошли опись, которая со всеми материалами по данному делу направлена в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств. Глава ялтинской администрации поручил провести тщательные проверки вверенного имущества на предмет незаконного использования.



Показаны все новости
Новости
3.01.2026 в 13:25
Жителям Фиолента объяснили, когда у них появится нормальное электроснабжение
Для этого все сети садовых товариществ передать в ведение энергетиков Севастополя.
3.01.2026 в 12:02
Евпаторийские власти рассказали, как кормить обосновавшихся в городе лебедей
Бросать птицам хлеб в морскую воду – один из верных способов их уморить.
3.01.2026 в 11:29
Мошенники использовали историю о новогоднем подарке, чтобы добраться до денег пенсионера
Думая, что общается с курьером, потерпевший назвал преступникам код из СМС.
3.01.2026 в 10:54
Бастрыкину доложат по делу об избиении подростками школьника в Кировском районе Крыма
Следкомитет выясняет, почему произошло нападение, которому предшествовали месяцы издевательств.
3.01.2026 в 10:17
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Предварительно спасатели считают причиной возгорания неосторожное курение.
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
Новости СМИ2