В ялтинской школе незаконно сдавали классы в аренду

Бдительность родителей помогла администрации Ялты выявить незаконно используемые помещения в ялтинской начальной школе №13. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.
5.10.2016 в 11:50 Автор: Татьяна Никитина

«На имя главы администрации Андрея Ростенко поступило обращение от родителей учащихся МКОУ «Ялтинская начальная школа №13». Родители проявили бдительность и сообщили, что некоторые помещения школьного здания занимают неустановленные личности, и они не используются для нужд учебного заведения, несмотря на дефицит в таких помещениях», – сообщили в администрации.

В администрации добавили, что для проверки ситуации была создана комиссия, которая выехала в школу. Она установила, что ряд помещений школы неизвестные лица использовали бесплатно, без правоустанавливающих документов не для нужд учебного процесса, а в личных интересах достаточно длительный срок. При этом директор школы не смог объяснить кому принадлежат помещения. «Эти кабинеты никогда не использовались в учебном процессе, так как заняты неизвестными людьми, я не знаю, что там находится», – сказала директор школы Алла Мухина. – Мы не сдаём помещения в аренду, но насколько я знаю, наш сотрудник, который совмещает две должности – сторожа и рабочего, подал документы, чтобы взять помещения первого этажа в аренду».

По информации Ялтинской администрации, дверь от помещений была вскрыта в присутствии сотрудников полиции. В одном из кабинетов оказалась документация различных лет и, в том числе финансового характера, относящаяся к деятельности Ялтинского филиала Европейского университета, который находился в помещении нынешней школы. Кроме документации, были обнаружены личные вещи и документы дирекции университета, документы с фамилиями, в том числе и ряда должностных лиц муниципалитета, мебель и техника. Кроме того, были обнаружены незаполненные бланки дипломов о высшем образовании с подписью ректора и печатью вуза.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в свою очередь акцентировал внимание на том, что ни в коем случае нельзя допускать использования муниципального и государственного имущества в коммерческих целях без разрешающих документов, и особенно в учебных заведениях. «Дети – это наше будущее. Безопасные и комфортные условия их обучения и жизни всегда в приоритете. Ни о каких арендах помещений неустановленным личностям не может быть и речи, ведь мы обустраиваем школу не для незаконных арендаторов», – подчеркнул он.

В администрации отметили, что все документы, мебель и техника, находящаяся в кабинете, прошли опись, которая со всеми материалами по данному делу направлена в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств. Глава ялтинской администрации поручил провести тщательные проверки вверенного имущества на предмет незаконного использования.



Показаны все новости
Новости
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
4.01.2026 в 10:49
Крымские вузы поднимут минимальные пороги ЕГЭ
О грядущих изменениях проинформировала Анна Скрозникова, член комитета Госдумы по просвещению.
4.01.2026 в 09:43
Дорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за сложных погодных условий
Ограничения на посещение останутся в силе до 6 января.
3.01.2026 в 13:25
Жителям Фиолента объяснили, когда у них появится нормальное электроснабжение
Для этого все сети садовых товариществ передать в ведение энергетиков Севастополя.
3.01.2026 в 12:02
Евпаторийские власти рассказали, как кормить обосновавшихся в городе лебедей
Бросать птицам хлеб в морскую воду – один из верных способов их уморить.
3.01.2026 в 11:29
Мошенники использовали историю о новогоднем подарке, чтобы добраться до денег пенсионера
Думая, что общается с курьером, потерпевший назвал преступникам код из СМС.
3.01.2026 в 10:54
Бастрыкину доложат по делу об избиении подростками школьника в Кировском районе Крыма
Следкомитет выясняет, почему произошло нападение, которому предшествовали месяцы издевательств.
3.01.2026 в 10:17
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Предварительно спасатели считают причиной возгорания неосторожное курение.
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
Новости СМИ2