Вина главы строительной фирмы в смерти рабочего в Алуште доказана — СК

В Алуште завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), сообщили в пре
12.02.2018 в 14:16 Автор:

«По данным следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемый организовал ведение строительных работ по капитальному ремонту крыши, для выполнения которых привлек вольнонаемных работников. При этом в нарушение требований правил по охране труда не обеспечил мер по исключению или снижению до допустимого уровня воздействия вредных и опасных производственных факторов. В результате чего один из работников, выполняя строительные работы, упал с высоты 15 метров и погиб», - говорится в сообщении.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления, добавили в СК.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Следкоме уточняли, что с 2009 по 2016 годы 44-летний владелец одного из гаражей самовольно проводил на не принадлежащей ему земле на территории гаражно-строительного кооператива «Южный» работы по возведению подпорной стены еще одного гаражного бокса и дороги с нарушением правил безопасности.

10 января 2016 года местный житель, проходя по построенной обвиняемым дороге, упал на бетонированную крышу гаражного бокса. От полученных травм потерпевший скончался.

Как сообщали «Примечания», Следком Севастополя ранее подтвердил вину подрядчика, в гибели 40-летнего донбассца Руслана Сероокого в прошлом году. 

За три месяца до гибели Сероокого — в Севастополе погиб 33-летний рабочий из ДНР Сергей Павлюков. Он упал с крыши девятиэтажки по улице Героев Сталинграда, 54, где ремонтировал кровлю, вместе с тельфером — лебедкой для подъема и спуска грузов. Анкер, который крепил лебедку на крыше, был вырван из бетона. Знакомые с ситуацией общественники считают, что тельфер был перегружен, а бетон был сырым.

«Примечания» в материале «Парень, которого не было, из страны, которой нет» сообщали, что даже на то, чтобы отвезти тело погибшего Павлюкова домой в ДНР и похоронить, у семьи не было денег, их удалось собрать с помощью неравнодушных жителей Севастополя и Краснодара.



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
Новости СМИ2