Власти Крыма планируют обустроить автокемпинг на ЮБК

Градостроительный совет Крыма одобрил концепцию создания организованной парковки и автокемпинга, а также благоустройства участка набережной в алуштинском поселке Рыбачье на месте стихийного палаточного лагеря. Соответствующий инвестиционный проект был пре
21.03.2019 в 15:51 Автор: Жанна Александровна

«Благоустройство набережной с созданием автокемпинга заключается в организации зон для удобства пользования пляжной территорией, создании необходимой инфраструктуры, комфортных условий для отдыха. Главным приоритетом проекта станет доступность и комфорт пляжа для маломобильных групп населения. Будет создана экопарковка на 100 машино-мест. Дополнительно будет выделено 12 машино-мест для маломобильных групп населения. Экостоянка также будет оборудована местами для автодомов и трейлеров, с возможностью подключения к водопроводу и электричеству. Будут выделены и благоустроены места для установки 120 палаток», – рассказал представитель инвестора Владимир Мазепа.

Проект также предусматривает строительство душевых, туалетов, спортивной и детской площадок, обустройство пешеходных дорожек, освещения, озеленения, а также летнего кафе и возведение административного здания для работников. Инвесторы подчеркивают, что проект исключает возведение на прибрежной территории капитальных строений.

«Рекомендовать к реализации», – озвучил решение градсовета глава Крыма Сергей Аксёнов.

Участок расположен при въезде в Рыбачье, имеет съезд с трассы Алушта – Судак, через весь участок проходит асфальтированная дорога. Длина участка – 230 метров, общая площадь 10,3 тыс кв. метров. На данный момент на участке нет никаких стационарных объектов. На протяжении многих лет этот участок используется как стихийный кемпинг.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2