Власти Севастополя обещают до вечера ликвидировать последствия непогоды

Власти Севастополя планируют к вечеру пятницы "максимально устранить последствия" чрезвычайной ситуации, связанной с сильным ливнем, обрушившимся на город утром 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.
7.06.2019 в 13:26 Автор: Жанна Александровна

«Вышли на улицы службы по уборке территории от ГБУ «Парки и скверы» и «Чистый город» в количестве 150 человек. «Водоканал» на 16 участках проводить работы по восстановлению ливневой системы канализации. Сформированы аварийные бригады. В работе находится 10 бригад экстренных служб, 15 вакуумных машин на территории города. Управляющие компании проводят уборку листвы, упавших веток», – сообщил замдиректора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Горлов подчеркнул, что к концу дня основные мероприятия во ликвидации последствий ЧС будут завершены, все социально значимые объекты подключат к электроснабжению.

По информации директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, наиболее пострадавшим от стихии признан спуск Котовского. Там размыта плитка – повреждено 400 метров дороги. Все восстановительные работы, по словам Игоря Титова, все ремонтные работы будут выполнены силами «Севастопольского Автодора». Для этих целей имеется вся необходимая техника.

«Кроме того, имеется «просадка» асфальта на улице Фадеева, сейчас она ограждена, на улице Щитовой проблемные участки также ограждены. Вышла из строя тяговая подстанция №11 в районе магазина «Океан», дорожное движениена проспекте Ген.Острякова приостановлено. Воду помогают откачивать МЧС и «Водоканал». Отмечу, что молния поразила тяговую подстанцию на проспекте Победы, движение троллейбусов ограничено», – сказал Игорь Титов.

Начальник отдела Департамента образования Евгений Шумилов сообщил, что наиболее пострадала от ливня среднеобразовательная школа №39. Сейчас в учреждении, которое было подтоплено, проводятся первоочередные работы по ликвидации последствий ЧС. По данному объекту будет сформирована комиссия, которая оценит принесенный ущерб.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2